The Surge — новый проект от разработчиков Lords of the Fallen

Со-разработчики ролевого экшена Lords of the Fallen из студии Deck13 Interactive поделились первыми подробностями своего нового проекта под названием The Surge.

Об этой RPG в блоге PlayStation рассказал генеральный (и креативный) директор компании Ян Клозе. Мы сделали выжимку фактов из его заметки, прочитать которые вы можете ниже.

  • Сеттинг основан на потенциально худшем сценарии развития существующих в нашем мире проблем. Мега-корпорации пытаются удержать то, что осталось от человечества, в то время как кибернетика достигает невиданных доселе высот.
  • Дистопийный мир индустриального будущего. Корпорации работают ради высшего блага, но с каждым годом их воздействие становится всё более жутким. Роботы доставляют заказы, рекламные щиты будто бы читают ваши мысли…
  • В игре представлена система ближнего боя. Игрок должен мыслить тактически и сможет отсекать противникам конечности для изменения ситуации на поле боя.
  • Героя можно апгрейдить с помощью имплантов и различных гаджетов.
  • Это будущее, в котором нет противостояния человека и машины. Это довольно жуткая версия грядущего, в котором механизмы и плоть переплелись, словно кто-то прибил их гвоздями друг к другу.
  • Прогресс развития персонажа связан с Экзо-Костюмом, который он носит. Он позволяет проворнее двигаться, сильнее бить и быстрее реагировать, но также имеет возможность обзавестись бронёй или оружием. На улучшении и модификации этого костюма и будет основано развитие персонажа. В игре нет условных характеристик, вроде силы, ловкости и выносливости, которые необходимо улучшать при получении уровня. Каждая модификация имеет определённую цель и оказывает влияние на возможности игрока.
  • The Surge — сложная и хардкорная игра. Вам придётся изучать противников, выявлять их слабые места и периодически умирать, пытаясь их повергнуть.
  • В отличие от Lords of the Fallen, игрока куда лучше введут в курс дела, ознакомят с механиками и продемонстрируют широкие возможности игры. Разработчики сделают это в ходе процесса, не прибегая к длительным обучающим миссиям или чему-то подобному.

Кроме того, разработчики представили несколько новых концепт-артов The Surge.

Обсудить на форуме