Перейти к содержанию

Tayon

Супермодераторы
  • Публикаций

    5 052
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 871 Лорд

Информация о Tayon

  • Звание
    Злобный Задрот
  • День рождения 13.11.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

98 590 просмотров профиля
  1. Tayon

    Wartales

    Самый лол, что если завершить "Путь Мудрости" (или как его там) ты получаешь строение, вокруг которого не надо жрать. Но если неактивными они не получсают бонусы от строений, то... Ну ты понимаешь))
  2. Tayon

    Wartales

    И раньше можно было. Оставляешь в любом торговом посту и все. То есть теперь ты можешь их оставлять прямо в лагере? Слушай, а животных можно? Вот самое больное было - людей усадить на табурет можно, а ставшего ненужным волка - никак. Только выгонять...
  3. Уже в этом году? Реально? Офигеть можно... Правда, новая графа какая-то не такая. В зловещую долину мне попадает. Трудно сказать, что точно не так, но что-то не так точно Да. Есть такие дела, когда хочется ответить "вы серьезно?" или "вам жизнь надоела?", а ты все еще скромничаешь...
  4. Tayon

    Wartales

    Трудно сказать, ибо всех их не видел. Но в той же Железной Клятве многие механики поинтересней будут... В целом, количество однотипных тактических битв меня со временем задалбывает, так что не фанат. В Вартэйлз дошел до конца т.к. именно ориентированность на исследования тащит. Дык я уже прошел, так-то. Все, что можно было. Эволанд, который полноценной ролевой игрой можно назвать с натяжкой, да стратегии всякие...
  5. Tayon

    Wartales

    Ну, Беллерион прикольный. Корабли, острова, гигантский финальный босс... Не знаю, меня и Боевая Братва не располагает проходить много раз. Вартэйлз я же и не перепроходил - просто в первый раз, на выходе, я чот далеко не ушел, а роадмап и вовсе ввергал в уныние - мол, сейчас мне дали недоделанную игру Вот я и подождал, пока все не будет сделано. А потом чот повода не наблюдалось в нее зайти. Ну, до недавнего времени... С моей точки зрения, нет. Не потому, что я прям хочу больше Вартэйлза, а потому, что путь лучше набираются опыта здесь, а следующую игру делают без косяков и глупых ошибок.
  6. Tayon

    Wartales

    Как я понял, неумные игроки просили стронгхолд, им было мало корабля да лагеря. Неумные разработчики решидли дать им в качестве стронгххолда таверну. Вопрос не в Квиксейве. Вопрос в том, что вся игра про исследование. Вся. Это как бы местная фишка. Если убрать этот аспект, это будет очередной клон Бэтл Бразерс, причем не самый лучший из вышедших, так-то. Я как бы в гробу видел версию Вартэйлз, где нас заставят прижать жеппу в одном месте. Я хз, может они смогут всю эту муть как-нибудь интересно сделать. Но пока выглядит как бред сивой кобылы в полнолуние пятницы 13-го.
  7. Tayon

    Wartales

    Как-то хватанув багов в Драгонс Догме, я, решив подождать патча, запустил Вартэйлз... И что-то застрял в нем на две недели. Это так, вместо предысловия Что такое Вартэйлз? Ну, по факту - очередной "Улучшенный Клон" Батл Бразерс. Тебе дается группа наемников и ей ты бродишь, выполняя миссии да зарабатывая деньги со славой. Так чем же Истории Войны отличаются от прототипа, у которого позаимоствовали идею и немалую часть механик? В первую очереть, трехмерностью. И нет. я говорю не только и не сколько о графике. В Вартэйлз неплохо сделан рельеф и он тащит, делая брождение по карте с целью найти приключений на гузно весьма увлекательным. Есть даже возможность установить веревку на вершине какого-нибудь уступа, создавая шорткаты и облегчая маршруты, где ты уже проходил. А в DLC еще и возможность поплавать на корабле добавили. Во вторых, сюжетом. Здесь есть предустановленные квесты, и даже большие квестовые кампании, по одной на каждый регион, причем вариативныеи дающие тебе выбор. Не могу, впрочем, сказать, что это только положительное изменение - я знаю ровно один (!) регион, где действительно что-то меняется по ходу такого прохождения. В основном мир реагирует на твои действия крайне слабо, или вообще никак. Мне так же очень хочется потыкать в НПС, что заставили меня сделать фэйспалм своей никакой реакцией на то, что должно некисло их беспокоить, но я, пожалуй, не буду. Ибо спойлеры. В третьих, крафт, профессии и менеджмент быта. Для успешного функционирования своей банды, тебе нужна куча мелочей - еда, веревки, отмычки, броня, лагерные постройки - и все эо изготавливается по рецептам, которые ты находишь, открываешь за специальные очки знаний (что, в целом, даются тебе когда ты делаешь почти что угодно новое, расписывать долго) или получаешь прям на старте. Плюс есть еще такие мелочи как укрощение животных, исследование Реликтов Древних, простая, но гибкая ролевая система... В целом, разработчики игры знали, что делали. Мир игры не лишен недостатков, порой весьма немаленьких - но его интересно исследовать. Игра активно награждает тебя за лазанье по занорикам, дает какие-то интересности, предметы для коллекции и т.п, Но... Как всегда, не обходится без "но". Разрабы чот торопятся, как Биовары перед ДА2. У ДЛС до сих пор смешанные отзывы в стиме, причем они не потому, что сам этот кусок игры сделан плохо, а скорее потому, что он просто не отшлифован. Баги (я правда натыкался только на один), отсутствие заднего хода у кораблей, из-за которых многие пользователи застряли в каких-нибудь скалах... Я не буду оценивать умственные способности игроков, что фиганули в скалы наотнюдь не неразрушимом корабле (у меня как-то даже мысли такой не было), но то, что "Пиратов Беллериона" стоило бы еще дорабатывать и дорабатывать - неоспоримый факт. Вместо этого 18-го апреля выходит ДЛС "Таверна". Моя не понимать... Надеюсь, они не погубят игру и свою студию, выпуская море недоделанного контента.
  8. Tayon

    Sovereign Syndicate

    Прошел первую главу за первого персонажа. Понял, что игра не тащит. Система Колоды Таро, этакого набора способностей - такое себе. Карты можно открыть определенными действиями в нужный момент, причем возможность открыть большинство карт у тебя не одна... Казалось бы, какой простор, исследуй варианты прохождения диалогов, строй их так, чтоб собрать побольше перков... Но исследовать толком нечего. Вариативности в исходах диалогов не особо много, а ко второму персонажу я просто перестал ее чувствовать. Как следствие, тыкать в разные реплики, получая практически одинаковый результат, меня задолбало. Исследовательская составляющая - тоже такое себе. В первой главе еще ничо так, у нас есть выбор пройти коротенький данжик (не боевой, просто лазим по канализации) или сразу, ничего не собирая/прокачивая, перенестись в конец главы. Но во второй мы попадаем уже в относительно оживленный хаб, много персонажей, текст, текст, текст и только текст. Причем текст, как уже сказал Дэл, не особо интересный. Не днище, да, но не тащит. В том же Андеррэйле текст давал больше лулзов, притом что игра не про говорилку. Я понимаю, что игры ну совсем разные, но у меня в запасе не так много игр, где я переваривал большие объемы не самого простого английского, и я сравниваю впечатления именно с учетом того, что ин. яз. мне на мозги давил. В общем, нельзя сказать, что все плохо, но и не хорошо. Я продержался больше, чем Дэл, но как итог - 5,5 часов и вторая глава этого опуса меня сломали. Желания вернуться не чувствую ни на грош.
  9. Даже интересно, чем он отметился? А то ветераны Биоваров бывают разные...
  10. Tayon

    Dragon's Dogma II

    Ну, это несколько загадка. Что случается, когда Восставший, убив дракона, не движется к Сенешалю? Или когда погибает в пути? Или делает с собой что-нибудь противоестественное, как Темный Восставший из одноименного DLC? Какой-то механизм генерации дракона есть в любом случае. Нам просто его не раскрыли.
  11. Tayon

    Dragon's Dogma II

    @Elunee, а я думал, только у меня проблема с этой какой-то неестественно-плавной линией челюсти у мужских персонажей. Но нет, у тебя такая же. А с женщиной я вообще смог что-то миленькое создать только пытаясь в "эльфийку", раз уж острых ушей завезли. Специально делал персонажа несколько чуждым, преувеличенно огромные глаза, неестественно гладкая кожа и т.п... Вот тогда поперло. Правда, скринов не сделаю - ее я создавал не в редакторе, а уже в самой игре...
  12. Я бы вообще хотел чего-то третьего. Ведьм? Магов? Людей, ищущих сверхестественного просто патамушта и способных в своих поисках наткнуться что на вомперолв, что на призраков, что на церковников с заженными факелами. Интересная б была перспективка, ИМХО.
  13. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    Но память ее вечна. Для меня по крайней мере Возвращаясь к теме Зории... Кто-нибудь ещё ее пробовал? Реально Данжен Сидж, или там что-то большее?
  14. Tayon

    Состоялся релиз Zoria: Age of Shattering

    Хз, для меня это не просто плохая игра. Это личный рекорд по скорости сдачи игры обратно - мне хватило стартовой катсцены с дебильным ситкомовским юмором, чтоб понять, что в это я играть не буду. Просто не смогу.
×