Перейти к содержанию
StaticSpine

Masquerada: Songs and Shadows

Рекомендуемые сообщения

MASQUERADA_3434343412121212121FKDFGJFJKD
Разработчик: Witching Hour Studios
Издатель: Witching Hour Studios
Платформы: Win, Mac, консоли (какие именно разработчики пока не уточняют)
Дата выхода: начало 2016 

 
Описание
Masquerada: Songs and Shadows - это изометрическая РПГ в духе Baldur’s Gate и Dragon Age, где вы можете включить паузу во время боя, чтобы распланировать тактику своего отряда. Действие происходит в (инспирированном Венецией) волшебном городе Омбр, где редкие и чрезвычайно ценные маски служат для использования магии. Своим внешним видом Masquerada напоминает французские комиксы и красочные игры вроде Bastion. Игроку предстоит взять на себя роль инспектора Цицерона Гавара, вернувшегося из изгнания, чтобы расследовать дело о похищении, способном потрясти устои города.

Скриншоты
post-5341-0-67870500-1429943536.jpg
post-5341-0-67758600-1429943544.jpg
post-5341-0-36768800-1429943554.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А я и не заметил, как она выйти успела O_o

А меня как-то демка не зацепила (совсем), и продолжать знакомство не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня как-то демка не зацепила (совсем), и продолжать знакомство не захотелось.

Красивая игра, но со слабым геймплеем? 

 

 

А я и не заметил, как она выйти успела O_o

А я не люблю RTWP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая игра, но со слабым геймплеем? 

Да я даже и не помню. Помню, что поиграл немного. не зацепило, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, чудесная игрушка, не шедевр, но очень приличная. Даже удивительно, что эту игру почти нигде не обсуждают.

 

Понравилось:

+Сюжет - увлекательная, местами сказочная, местами жестокая история.

+Персонажи - множество героев, раскрывающихся а иногда и постепенно меняющихся на протяжении игры.

+Вселенная игры - у разработчиков получилась увлекательная вселенная, с множеством загадок прошлого

+Потрясающая музыка и озвучка - без комментариев

+Простая, но стильная графика - прекрасная графика, да это рисованная изометрия, но выглядит она отлично.

Не понравилось

-Примитивные ролевая и боевая системы (что, с учетом особенностей игры не очень важно)

-Финал - это конец главы, но не истории, он приносит гораздо больше вопросов, чем ответов.

-Отсутствия сохранений вручную - игра сохраняется на ключевых точках и делает сохранения в начале каждой главы, но самому сохраниться невозможно, иногда это бывает не удобно но не скажу, что сильно портит впечатления.

 

Подробнее


 

Спойлер

 

В первую очередь - это не RPG, а скорее интерактивная книга, в этой игре есть бои с участием управляемых игроком/ИИ спутников, простенькая прокачка и примитивная возможность экипировать персонажа и собственно все, все остальное принадлежит сюжету (есть только основной сюжет и ничего кроме него, нет ни дополнительных заданий, ни исследования локаций), в котором игрок играет роль наблюдателя - все диалоги ведутся без нашего участия и игра не предоставляет возможности выбрать ответ в диалогах, более того, гг - полностью проработанный персонаж со своими взглядами на жизнь (что скорее хорошо, мне никогда не нравились герои - болванчики, не имеющие собственной личности и предыстории и полностью зависящие от игрока)

 

У этой игры достойный и увлекательный сюжет, что интересно - иногда он становится весьма классическим, если не шаблонным, но нередко он может и удивить... местами история начинала мне казаться едва ли не сказкой, но для сказки она слишком жестока и безжалостна по отношению к персонажам - любой из них может погибнуть, до самого финала я не был уверен, кто выживет, а кто нет. (Единственное но, несколько персонажей, казавшихся многообещающими были на мой взгляд откровенно слиты)

 

К слову о персонажах, среди наших спутников и прочих персонажей немало интересных личностей, способных показать себя с разных сторон и некоторые из них изменяются на протяжении истории... но, не могу сказать, что кто либо из персонажей особенно зацепил.

 

Отдельно про гг, в целом он мне понравился, но иногда он мне казался излишне сентиментальным и эмоциональным... да и не похож он на человека, беспробудно пропьянствовавшего последние 5 лет.

 

Игра буквально вынуждает постоянно читать кодекс (дневник гг) там от лица главного героя подается множество интересной информации о мире, о прошлом, о некоторых персонажей и о самом герое.

 

 

Что особенно интересно - развязка истории

Раскрытие сюжета
 
Спойлер

 

Все действующие лица, главный герой, главный злодей, остальные персонажи, вне зависимости от их статуса и могущества всего лишь пешки в игре неведомых, но крайне могущественных сил. Игре, про которую практически ничего неизвестно. Это изменяет впечатления от концовки - мы не победили, нет, всего лишь исполнили, хоть и не намерено, замысел кого то более могущественного, и остается ждать последствий.  

 

Глав гад - любопытная личность, это не классический злодей с пафосными речами, это полноценный персонаж со своей мотивацией... правда под конец он начинает расстраивать и напоминать о свинцовом ключе из PoE - и его действия - защита неизвестных тайн и исполнения непонятных замыслов. Я надеялся, что этот персонаж удивит меня в конце, но этого не произошло.

 

Главный недостаток игры - незавершенность, игра оставила без ответа множество вопросов и пока что от разработчиков нет новостей о продолжении.

 

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошел.

В принципе понравилось, собственно, всю суть описал Змий выше.

то, что не понравилось:

1. Главный герой - поведение его местами на всю голову странное, желание набиваться в друзья и лезть в душу всем подряд тоже весьма удивляет. Его диалоги со спутниками тоже несколько умиляют/раздражают своей наивностью (стоит задвинуть наибанальнейшую телегу на тему "Нужно прощать, вот папка твой был молодец, а ты какая-то злая" и вуаля! Многолетний конфликт дочери и матери решен). Ну и местами весьма слащавенько, да.

2. Отсутствие выбора. Понимаю, что не стоит требовать от книги каких-то развилок и т.д., но когда не особо понятно, кто большее зло творит - герой или антагонист, очень хочется иметь возможность выбора, дабы прекратить безобразие.

3. В финальной части игры перебор с боями.

Ну а понравились сюжет, мир, сама идея. Концовка (в случае сиквела ибо финал открытый).

Многие ругают боевку, но на самом деле все не так печально. Имеется полноценное древо умений, и хоть навыков не очень много, выбрать есть из чего. И вариативность есть, и к подбору партии нужно подходить грамотно. Роли (хил, танк, дд) присутствуют (определяются прокачкой, а не выданы сразу, что хорошо), тактический элемент тоже есть. Ну и боев, на самом деле, не так много (за исключением последней главы).

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напрочь забыл об игре, хорошо, что напомнили.

Пошёл искать на PS4 - нету. Погуглил - версия существует. Погуглил PS Store. Нашёл американскую страничку. Зашёл на неё с русского IP, мне предложили перейти на соответствующую страничку в русском PSN.

А там...

Спойлер

e6494881ccc5705ca20734f8108144af.png

Спасибо, русские локализаторы. Что бы я без вас делал?

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Del-Vey сказал:

Напрочь забыл об игре, хорошо, что напомнили.

Пошёл искать на PS4 - нету. Погуглил - версия существует. Погуглил PS Store. Нашёл американскую страничку. Зашёл на неё с русского IP, мне предложили перейти на соответствующую страничку в русском PSN.

А там...

  Скрыть контент

e6494881ccc5705ca20734f8108144af.png

Спасибо, русские локализаторы. Что бы я без вас делал?

Ааа, это сделало мой день. Может мне в локализаторы пойти? Я же точно хуже не смогу)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×