Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

The Bard's Tale

Рекомендуемые сообщения

post-57-0-00742300-1402843523.jpg Разработчик: InXile Entertaiment

Издатель: Ubisoft
Платформы и даты выхода: Xbox, PS2, Windows(2004-2005), Apple(01.12.2011), Android(20.09.2012)

 

Описание
Бард — главный герой игры. Его не интересует спасение мира, его не интересует слава и звание Избранного, спасением же красавиц он занимается исключительно ради меркантильных соображений, ожидая немалой прибавки в кошельке и мирских утех в награду.
Именно по этой причине (желая пополнить кошелёк и поближе познакомиться с принцессой) Бард и оказался втянут в разборки некоего Ордена с фанатиками из друидического культа (большинство имён и характеров навеяны кельтским фольклором Оркнейских островов).
В игре множество забавных отсылок, остроумных диалогов, исход которых зависит от тона разговора с собеседником, и блистательная озвучка.Игра сопровождается саркастическими комментариями рассказчика, с которым главный герой время от времени общается и даже переругивается, а также музыкальными и видео вставками...

 

 

Скриншоты
post-57-0-10718400-1402846698.jpgpost-57-0-73876000-1402846698.jpgpost-57-0-70795000-1402846699.jpg

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Купил на ИОС и начал проходить. Об игре знал минимум .Своим гоготом я разбудил: брата, за что получил окрик, сестру, которая попыталась мне дать в поддых (она такая да).

Пока очень нравится, хоть я и поиграл минут 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с оформлением? Шапка огромна. Убирай эту фигню.

 

P.S. А игра классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с оформлением? Шапка огромна. Убирай эту фигню.

 

P.S. А игра классная.

Моя прекрасная шапка! Ни дам! Она даже не больше моего экрана(

П.С. смотри, она может быть еще меньше :) Дальнейшее похудение чревато булемией. Тогда буду ждать Хэнка и его красивых плашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню начало меня затянуло, а потом все превратилось в такую однообразную нудность, что я забросил. Но надо бы еще раз попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню начало меня затянуло, а потом все превратилось в такую однообразную нудность, что я забросил. Но надо бы еще раз попробовать.

Та же фигня. Прошёл до конца лишь через много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя прекрасная шапка! Ни дам! Она даже не больше моего экрана(

П.С. смотри, она может быть еще меньше :) Дальнейшее похудение чревато булемией. Тогда буду ждать Хэнка и его красивых плашек.

Ты бы хоть для начала спойлерами с заголовком научился пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы хоть для начала спойлерами с заголовком научился пользоваться.

Блин, она теперь выглядит как Серый червь. 

Я умею ими пользоваться, но в заголовок не воткнешь красивый свиточек. Злой ты, уйду от тебя.

Дабы не флуд - прошедшие, дайте пару толковых советов по прокачке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот про забористое начало и занудность потом - чистая правда. Но игра, в принципе, годная. Юморок хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не флуд - прошедшие, дайте пару толковых советов по прокачке?

Самое дамажное и удобное комбо - меч+кинжал+сила. Харизму не качай, денег рано или поздно хватит на всё.

Остальное не помню :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое дамажное и удобное комбо - меч+кинжал+сила. Харизму не качай, денег рано или поздно хватит на всё.

Остальное не помню :-) 

А я думал сделать харизматичного засранца) Ладно, спасибо)

Взял возможность пользоваться мечом и кинжалом, ибо люблю такое) Угадал, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал сделать харизматичного засранца) Ладно, спасибо)

Взял возможность пользоваться мечом и кинжалом, ибо люблю такое) Угадал, видимо)

Это комбо наносит по два удара вместо одного, а бонус от силы прибавляется к обоим. Таким образом имеешь двойной профит от силы. А на харизму наверняка ещё и очков хватит, там их много. На сюжет она не влияет никак.

Другие полезные параметры - ритм и живучесть, ритм - вообще самый полезный, но, я думаю, ты его качаешь в любом случае. Живучесть сэкономит тебе уйму времени: ты останешься жив и не придётся переигрывать снова и снова :-)

 

Ещё насчёт игры скажу, что в локализации потерялась уйма шуток, увы. Старикан, разряжающий ловушки, ехидно комментирует "Nice to see you gonna taste my medicine", когда в ловушку попадает не он, а Бард. У 1С, конечно, он бормочет что-то о лекарствах. Я не придирчив к переводам, играл и промтовый пару раз, но, блин, взялись переводить - хотя бы идиомы понимайте :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал и все бы хорошо, но угол камеры у игры и управление ей очень неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал и все бы хорошо, но угол камеры у игры и управление ей очень неудобные.

вообще она вроде под геймпад затачивалась, так что если есть под рукой - юзай

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×