Перейти к содержимому

Фотография

Великие Дома

• Вы не можете ответить в тему

Опрос: Великие Дома (27 пользователей проголосовало)

Какому дому вы симпатизируете?

1. Хлаалу (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.81%

2. Редоран (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.22%

3. Телванни (17 голосов [62.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

Silvio

Silvio
  • I am a leaf on the wind - watch how I soar

b549dbe63225.jpg

Телванни
Хлаалу

Редоран

• 1
  • -

Once you realize what a joke everything is, being the Comedian is the only thing that makes sense.
Count your life by smiles, not tears.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

RT

RT
  • Pure Pazaak

Подзатыльника бы тебе дать за хамство, да Заратустра не позволяет. Последнее предложение видишь в моем предыдущем посте? И без тебя до этого додумался, спасибочки. И вообще, дай нарадоваться, что тут хоть кто-то что-то пишет? Кроме того, что я, не человек, тоже охота подискутировать. :)
  • 1
  • -

Почетный Шеогорат, дважды Серый Страж и заслуженный Дентон России.

Tayon

Tayon
  • Злобный Задрот

Подзатыльника бы тебе дать за хамство, да Заратустра не позволяет. Последнее предложение видишь в моем предыдущем посте? И без тебя до этого додумался, спасибочки.

Звиняй, либо я как-то его не увидел, либо ты его дописал уже после...  В общем, извини, занесло меня...  Подзатыльник можешь выдавать, сопротивляться не буду, только ты в Томск сначала приедь...

А ваще. по сути:

Да, Даэдрические Принцы - боги, (пусть и обычно послабее Аэдра) согласен, тут я маленько перегнул палку... Но я бы не сказал, что "Азура покровительствует Данмерам". Данмеры просто открытые Даэдропоклонники после Красного Года, а до этого - скрытые, считавшие Даэдра предтечами своих богов. Там не только Азура, там трио Азура-Мефала-Боэтия. Не так. чтобы они прям считали данмеров своими фаворитами, просто данмеры им поклоняются и получают свои ништяки.

С Малакатом ситуация ваще другая, Малакат - исключение. Малакат единственный реально существующий "расовый покровитель" в ТЕS. Он связан с орками настолько крепко, как ни один другой бог ни с одной другой расой (даже Лорхан с людьми связан намного слабее, он скорее эльфоненавистник, чем реально людской бог). Ведь именно преображение Тринимака в Малаката вызвало рождение Орсимеров.

Что же до "разницы между богом и его воплощением", то это такой TESовский спорный теологический песец, что я даже спорить не хочу. Доказательств ни одной, ни другой точки зрения в лоре нет, скорее наоборот, в лоре присутствуют разночтения и дискуссии... Давай просто останемся каждый при своем мнении, а? Все равно по этой конкретной теме конструктивный спор не возможен.

• 1
  • -

RT

RT
  • Pure Pazaak

Зато дискуссия-то какая интересная получается :)

Ну, Азура все-таки потеснее связана с Данмерами. Если и не на уровне Малаката, то тем не менее где-то рядом, учитывая что именно она прокляла их на красноглазие и серорожие, направляла Нереваринов и так далее. Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров. И да, со всем этим, я совсем забыл про Альмсиви, которые уже без вариантов были покровителями и правителями Данмеров.
  • 1
  • -

Почетный Шеогорат, дважды Серый Страж и заслуженный Дентон России.

Tayon

Tayon
  • Злобный Задрот

Ну, Азура все-таки потеснее связана с Данмерами. Если и не на уровне Малаката, то тем не менее где-то рядом, учитывая что именно она прокляла их на красноглазие и серорожие, направляла Нереваринов и так далее. Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров. И да, со всем этим, я совсем забыл про Альмсиви, которые уже без вариантов были покровителями и правителями Данмеров.

Вот Альмсиви уж точно не боги...  Всего лишь наглые воры чужой силы, да...  

Млин, может это и интересно получается, но больно шатко я себя чувствую на такой теме. Когда фанф на Скайрим писал, проштудировал лор, создал собственную теорию магии, ту'ума и довакинов, подучил ТЕSовскую историю, так что по любой из этих тем я бы подискутировал с удовольствием... Но теология... Боги - на то и боги. что четких ответов нет ни в лоре, нигде...

• 1
  • -

Эндер

Эндер
  • Уровень: 5

Мне больше всего Редоран нравится. По той причине, что они являются защитниками данмерской культуры и традиций. Ну и методом исключения - Хлаалу, вроде бы, как-то связаны с воровской деятельностью, а значительтая часть Телванни - данмеры злые и аморальные.

Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров.

Из вики : "Сам Боэтия тоже сделал немало хорошего для Морровинда. Во-первых, его можно считать создателем Морровинда, потому что именно благодаря его речам кимеры тронулись в путь. Именно он вместе с Мефалой показал им Стремление Псиджи. Именно он показал им, как строить дома, открыл истину Трёх Углов."
  • 0
  • -
20222c6c1150.png

Эндер

Эндер
  • Уровень: 5

Маркарт, что в руках ББ

В Skyrim к началу игры Маркарт находится в руках имперцев. Изменится это может только при вмешательстве Довакина.
  • 0
  • -
20222c6c1150.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных