Перейти к содержимому

Фотография

Великие Дома

• Вы не можете ответить в тему

Опрос: Великие Дома (25 пользователей проголосовало)

Какому дому вы симпатизируете?

1. Хлаалу (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

2. Редоран (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

3. Телванни (16 голосов [64.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Silvio

Silvio
  • I am a leaf on the wind - watch how I soar

b549dbe63225.jpg

Телванни
Хлаалу

Редоран

• 1
  • -

Once you realize what a joke everything is, being the Comedian is the only thing that makes sense.
Count your life by smiles, not tears.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

TiRTo

TiRTo
  • Уровень: 11

Все дома, по сути, один не лучше другого. Каждый преследует свои цели, у каждого свои достоинства и недостатки. Но лично я предпочитаю Хлаалу, так как они поддерживают интеграцию данмеров с Империей. На втором месте - Телванни. Магия всегда очаровывает, хотя их моральные устои немного напрягают. На третьем - Редоран. Благородные воины, честные и отважные, но их политика изоляционизма мне не особо нравится. Вот)
  • 0
  • -

St_Lokki

St_Lokki
  • Evil should look GOOD!

Жадные, мелочные и склочные создания эти Телванни. Уважаю.
Самый веселый Дом. Почти что желтый.
  • -1
  • -

Разменять сон на кофеин это как пить кровь единорога ради бессмертия. Ты получишь желаемое, но будешь проклинать момент, когда пригубил его, всю оставшуюся жизнь (с)

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Редоран.
Устраивают во всём. Играю всегда за них.
  • 0
  • -
Надежда - глупое чувство. ©
Изображение

Стражница Тени

Стражница Тени
  • Уровень: 8

Телванни. Нравится и по духу, и задания у них самые интересные, и награды лучше, чем в других домах. Ну и вообще я препочитаю создавать героев, специализирующихся на магии.
  • 2
  • -

Изображение

Я Всадник Из Льда,
Надо мной мерцает звезда,
Но весной лёд тает всегда,
Только я - никогда.
(Эпидемия - Всадник из Льда)

Verina

Verina
  • Уровень: 10

Редораны. Консервативные, устаревшие, надежные, честные - по крайней мере, с ними можно быть спокойным за свои тылы, нож в спину от редоранов не получишь.
К тому же, я нежно люблю Атина Сарети - одна книга про него чего стоит!
  • 0
  • -
Andoran: Prologue - некоммерческая нелинейная РПГ с открытым миром на основе серии TES

RT

RT
  • Better red than dead

Телванни. Самые честные. Если убивать, то убивай не хочу. Воровать - твое, если выживешь. Плюс только с их помощью я одолел того бешеного босмера в Морнхольде.
  • 0
  • -

Почетный Шеогорат, дважды Серый Страж и заслуженный Дентон России.

Forcemaster

Forcemaster
  • Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь

Кстати, если кто не знал, то вот что написано на обложке:

• 2
  • -

5678844314_4960cc1eb0.jpg

Мы не боимся смерти, посмертной казни.
Нам знаком при жизни предмет боязни:
Пустота вероятней и хуже ада.
    Мы не знаем, кому нам сказать: "не надо!"

Lone_Paladin

Lone_Paladin
  • Уровень: 2

Каждый Дом по своему крут, хотя Телванни меньше всего симпатизирую, есть среди них достаточно слишком злых и эгоистичных личностей, но есть и более чем достойные, в моём понимании (Дивайт Фир, Арион). Хлаалу довольно жадные до власти и денег типы, слишком вороватые, но также много хороших личностей. Но Хлаалу хотя бы за Империю. Наиболее моральный и догматический дом - Редоран, воины, что сказать. Но они проповедуют изоляционизм и поклонение Трибуналу, что для меня скорее в минус. В основном вступление в тот или иной Дом зависит от отыгрыша и класса главного героя. Я чаще всего присоединялся к Хлаалу, считаю, что квесты и поместье у них самые лучшие.

• 0
  • -

Kyasubaru

Kyasubaru
  • Уровень: 21

Все нравятся. Хотя редоранцем и телваннийцем я проходил игру где-то раз раз по пять или шесть, что заметно меньше чем за Хлаалу.

Жаль, что Великих Домов на Вварденфелле для вступления всего три.

• 0
  • -

«И возродится она на крыльях огня в холмах Ирвайна, средь камней Обсидия, где ныне двое Выходца из Триумвирата – сыскали свой приют».

Lone_Paladin

Lone_Paladin

Жаль, что Великих Домов на Вварденфелле для вступления всего три.

Думаю, что в этом есть большой резон, так как Дрес по сути что-то среднее между Камонна Тонг и Хлаалу, отличаются от последних более большим количеством рабов и тем, что расположены на материке. 
Индорил тоже имеет влияние на материке Морровинда, особенно рядом с городом Альмалексия (Морнхолд) и в нём самом. По своей сути являются сторонниками Храма, поэтому многие идут туда в ординаторы и жрецы. Так что если бы Дом Индорил был в игре, то его квестовая линия, вероятна, была бы схожа с Храмом Трибунала, но в основном этих двух домов там нет из-за LORE географии. А Дом Дагот, понятное дело, является врагом для всех, как Империи так что неудивительно, что к ним нельзя присоединиться в оригинальной игре без модов. 
Возможно то, что я перечислил выше, ты и так знал, и информация по Домам была не внове, но может кому-то она будет интересна. 

• 0
  • -

RT

RT
  • Better red than dead

Смешно конечно, что реинкарнация Неревара не может вступить в дом Индорил.

Не помешало мне спереть их броню с трупа того дохлого стражника у данмерской крепости.

И разгуливать в ней по Вивеку.

И избегать разговоров с ординаторами.
  • 0
  • -

St1Let

St1Let
  • Уровень: 6

Выбирать между ерж и лолодинами? Ненене, мы пойдем в телванни, вырастим свой собственный гриб и построим металлических роботов, чтобы его не украли... :-8

Смешно конечно, что реинкарнация Неревара не может вступить в дом Индорил.

Не помешало мне спереть их броню с трупа того дохлого стражника у данмерской крепости.

И разгуливать в ней по Вивеку.

И избегать разговоров с ординаторами.

Броня без штанов не нужна.

Но вообще меня порадовало, играя в первый раз и стащив из гробницы наплечники, потом бегать по всему вивеку от ординаторов, которые пытаются забить тебя эбонитовыми дубинками, щедро угощая проклятиями фаерболами. Данмерская ментура, епт)  ;)

• 0
  • -

RT

RT
  • Better red than dead

Ну, так я делал до прохождения Трибунала. В трибунале я забирал броню с трупа мегаординатора-отщепенца, которого Альма посылала замочить и все остальное время бегал в ней.
  • 0
  • -

Lone_Paladin

Lone_Paladin

Выбирать между ерж и лолодинами? Ненене, мы пойдем в телванни, вырастим свой собственный гриб и построим металлических роботов, чтобы его не украли... 

про лолодинов обидно было)
Дом Редоран зато после трагичных событий Красного Года фактически возглавил Морровинд, и имеет там огромное влияние к событиям Skyrim, то есть они очень даже круты. И намного более едины, чем Телванни. У волшебников больше всего вражды между собой (Готрен-Нелот и многие другие откровенно не ладят друг с другом). Да, интересно узнать, каким классом ты играл, магом ? У Телванни одна из особенностей, что интересно проходить будучи не-магом, таким типичным наемником, многие квесты к тому располагают. Мне из телваннийцев больше всего симпатичен по методам и идеологии Арион, действительно необычный представитель и разумный данмер, он один из немногих, кого нет резона убивать, и ещё Дивайт Фир. Остальные зачастую становились целью для устранения по разным причинам. 
Кстати, почему Хлаалу для тебя ерж ? Если брать преступные элементы их деятельности, то они скорее триады. Орвас Дрен, к примеру, фактический лидер сразу двух фракций Камонна Тонг и Дома Хлаалу.

Ну, так я делал до прохождения Трибунала. В трибунале я забирал броню с трупа мегаординатора-отщепенца, которого Альма посылала замочить и все остальное время бегал в ней.

помню, я в одном прохождении не мог с него снять броню, на его хладном трупе она не отображалась. Либо это был баг, либо же здесь есть влияние уровня, то есть до примерно 30 невозможно данную броню снять с тела ординатора. 

• 0
  • -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных