Перейти к содержанию
Del-Vey

South Park: The Fractured But Whole

Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже играет? У меня пока патч ставится. Сразу версии 1.03 выкатили на два гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Судя по отзывам в стиме Убисофт умудрились сделать так, что эта игра тормозит на норм компах. С таким то графоном. Это просто мастерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам в стиме Убисофт умудрились сделать так, что эта игра тормозит на норм компах. С таким то графоном. Это просто мастерство

Потому что движок поменяли. Новая часть сделана на движке The Division! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам в стиме Убисофт умудрились сделать так, что эта игра тормозит на норм компах. С таким то графоном. Это просто мастерство

У меня пачка отвалилась, когда я экран загрузки на PS4 увидел при переходе между локациями. Всего 3-4 секунды, но я был шокирован тем, что 2D-картинки подгружаются не на лету. Это можно было простить на PS3 прошлой части, там было 512 мегабайт оперативной памяти. Но тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что движок поменяли. Новая часть сделана на движке The Division! 

Надеюсь это шутка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там игра? Стоит брать?

Вчера прошёл. Тезисно:

  • Всего 22 часа на полное прохождение игры, включая поиск всех собираемых предметов и получение всех ачивок, кроме одной (за прохождение на высоком уровне сложности). Журналисты про "намного больше контента" откровенно врали. Тут ещё надо отметить, что за эти 22 часа я неоднократно оставлял игру на паузе, уходя сварить себе кофе и т.д., так что полчаса-час смело можно выкинуть. И ещё сюда входит битва со сложным необязательным боссов ради ачивки. Около 40 минут я пытался его убить уже после окончания сюжета (босс - не противник, это мирный персонаж, которого можно ударить и спровоцировать схватку).
  • 70% квестов - собери Х предметов или побей обидчиков персонажа Y.
  • Сражения намного лучше того, что было в первой части.
  • Ровно тот же самый мир, та же навигация, те же локации. Но контент везде новый, загадки другие, кое-что переделано в связи с изменениями последних сезонов.
  • Система инвентаря - хрень. Как по удобству, так и по концепции. Костюмы декоративные, на показатели влияют "артефакты".
  • Основной сюжет хороший, забавно и круто, но у Obsidian было лучше. Ничто в новой игре не может побить уровня нацистских зомби-коров.
  • Тематика супергероев не очень хорошо раскрыта, стёба над реально существующими произведениями маловато. Да и в целом тема не такая классная, как у первой части. Супергероика сейчас сама по себе очень самоироничная, ей не требуется пародии.

Итог: это контентное обновление первой части + новая боевая система. Отдельно своих 60$ не стоит совершенно, но я брал Gold Edition, с ним в комплекте идёт первая часть (единственный способ её получить на PS4, отдельно не продаётся) и сезонник. Если бы не эти бонусы, пожалел бы денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Ну я взял уже, делюкс версию :D Там тоже первая часть идет, которую я не прошел. 

 

3.500 вышло. Стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Ну я взял уже, делюкс версию :D Там тоже первая часть идет, которую я не прошел. 

 

3.500 вышло. Стоит того?

За 3500 может и стоит. Я брал Gold за 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, всё-таки маркетологи Ubisoft "круче" маркетологов EA. Таких дебильных решений я никогда в жизни не видел. Решил я тут купить South Park от Obsidian на PS4, поискал в PS Store, не нашёл, стал гуглить — везде указано что игра вышла лишь на предыдущем поколении консолей. Ну ок, решил от отчаяния взять The Fractured But Whole. И только ПОСЛЕ того как я её купил и зашёл в библиотеку игр, я узнал что мне дали ещё и первую часть. Стал гуглить что за фигня и лишь на третьей странице в гугле нашёл одинокую новость что The Stick of Truth будут давать при покупке новой части. Я бы за такой фейл четвертовал всех ответственных.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, всё-таки маркетологи Ubisoft "круче" маркетологов EA. Таких дебильных решений я никогда в жизни не видел. Решил я тут купить South Park от Obsidian на PS4, поискал в PS Store, не нашёл, стал гуглить — везде указано что игра вышла лишь на предыдущем поколении консолей. Ну ок, решил от отчаяния взять The Fractured But Whole. И только ПОСЛЕ того как я её купил и зашёл в библиотеку игр, я узнал что мне дали ещё и первую часть. Стал гуглить что за фигня и лишь на третьей странице в гугле нашёл одинокую новость что The Stick of Truth будут давать при покупке новой части. Я бы за такой фейл четвертовал всех ответственных.

По-моему, это ты в танке, а не маркетологи Ubisoft плохие. Я писал об этом новости на сайт неоднократно, если б ты читал - был бы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey, on 28 Дек 2017 - 10:50, said:

По-моему, это ты в танке, а не маркетологи Ubisoft плохие. Я писал об этом новости на сайт неоднократно, если б ты читал - был бы в курсе.

Я читал, но уже забыл сто раз. Если бы Ubisoft хоть немного постарались, они бы сделали хоть какой-нибудь бандл типа "два South Park по цене одного", а не стали бы молча давать игру, которую нельзя купить.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал, но уже забыл сто раз. Если бы Ubisoft хоть немного постарались, они бы сделали хоть какой-нибудь бандл типа "два South Park по цене одного", а не стали бы молча давать игру, которую нельзя купить.

На бокс-арте игры огромная пометка о том, что в комплекте идёт оригинал. И все промо-материалы сопровождались информацией.

 

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×