Перейти к содержанию
Del-Vey

Аутсорсеры заявили об отмене DLC для Mass Effect: Andromeda [UPDATE]

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

Судя по всему, компания Electronic Arts всё же до последнего планировала создавать сюжетные дополнения для ролевой игры Mass Effect: Andromeda, однако отменила разработку.


Студия Sinclair Network, работавшая над дополнениями по заказу издателя, опубликовала на своей официальной страничке в Facebook сообщение, которое затем было удалено.

«Нам грустно сообщать об этом, но теперь, после встречи, прошедшей на этой неделе, стало официально известно, что сюжетных DLC для Mass Effect: Andromeda от нас не будет. В связи с проблемами во время производства, жёсткой критикой, переносами релиза и наличием других проектов, а также уменьшением количества сотрудников в монреальском офисе, было решено решено временно заморозить франчайз, а все ресурсы сфокусировать на предстоящем Anthem, которая выйдет в 2018 году».

«Какое-то время Mass Effect будет находиться в состоянии заморозки, пока BioWare не решат, как дальше развивать серию».

Сообщение недолго провисело в социальной сети, однако этого хватило, чтобы посетители смогли сделать скриншоты. Судя по всему, судьба DLC решилась буквально на это неделе.

[uPDATE]:

Согласно проведённому завсегдатаями Reddit расследованию, компании Sinclair Network не существует, а указанный в Facebook номер телефона принадлежит другой фирме.

Кроме того, один из ведущих сотрудников BioWare Йен Фрейзер заявил, что впервые слышит о Sinclair Network.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к тому, что это чья-то шутка. В духе "No Man Sky был ошибкой" в официальном твиттере. Или стёбом над новой игрой Дэвида Кейджа, опять-таки в твиттере.

 

А то в сообщении прям расписали все факты, которые стали известны благодаря статье на kotaku. Да и странно, если они заморозили игру, то зачем было тратиться на доозвучку реплик мРайдера и Джаала в новом патче? Это же затраты, можно было прекрасно обойтись и без этого, если на MEA поставили крест.

 

+ пост опубликован не в рабочее время, а ночью, когда не проконтролируешь. Это у нас то день, а там люди в это время спят уже.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не назвал это официальным заявлением, так что вероятность "шутки" довольно высокая. Там вся эта шаражка весьма подозрительная.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и странно, если они заморозили игру, то зачем было тратиться на доозвучку реплик мРайдера и Джаала в новом патче? Это же затраты, можно было прекрасно обойтись и без этого, если на MEA поставили крест.

Исходя из этого сообщения, решение отменить DLC только на этой неделе было принято. Видимо, планировали поддерживать, а теперь передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к тому, что это чья-то шутка. В духе "No Man Sky был ошибкой" в официальном твиттере. Или стёбом над новой игрой Дэвида Кейджа, опять-таки в твиттере.

 

А то в сообщении прям расписали все факты, которые стали известны благодаря статье на kotaku. Да и странно, если они заморозили игру, то зачем было тратиться на доозвучку реплик мРайдера и Джаала в новом патче? Это же затраты, можно было прекрасно обойтись и без этого, если на MEA поставили крест.

 

+ пост опубликован не в рабочее время, а ночью, когда не проконтролируешь. Это у нас то день, а там люди в это время спят уже. 

 

Ну я бы не назвал это официальным заявлением, так что вероятность "шутки" довольно высокая. Там вся эта шаражка весьма подозрительная.

"Шутка" была бы если бы они сообщили, например, что всех, ответственных за Андромеду, публично выпороли розгами. Но в этом сообщении лишь констатировали и так вполне очевидные вещи.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шутка" была бы если бы они сообщили, например, что всех, ответственных за Андромеду, публично выпороли розгами. Но в этом сообщении лишь констатировали и так вполне очевидные вещи.

Сама страница подозрительная. Гугл выдает дочернюю компанию только Sinclair Broadcast Group, которая вообще не сходится с данными в фейсбуке.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не назвал это опровержением, обычное "я не в курсе". Реддит оперативнее отработал.

Я вот как раз на реддит полез и сообщение подправил, но ты оказался быстрее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC к игре менее нужны, чем один-два качественных патча, не смотря на то, что игру уже относительно подправили - она нуждается в сильном улучшении, то есть по-настоящему сделать игру лучше могут прежде всего исправления технических проблем и части квестов в новых патчах. Кое-какие моменты игры, типа анимации и геймплейных огрехов тоже нуждаются в исправлении, я сильно сомневаюсь, что там всё прям стало лучше в последних патчах. А если уж что-то будут выпускать, то лучше будет в таком случае, как шаг к исправлению собственных ошибок, сделать цену на дополнения ниже обычных (тех, что на до сих пор высоки на 2-3 части ME и DAI). Если два этих момента будут реализованы - тогда будет явное и четкое подтверждение, что EA и Bioware не всё равно на Mass Effect: Andromeda, и она ещё волнуются об игре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл Гэмбл (продюсер) и тот уже прокомментировал. :)

И более толковый комментарий другого продюсера. Я склонен верить, что что-то они точно делают.

я так и думал, название студии и эта их стороннее отношение к издателю сразу насторожило. Вообще, что-то часто подобные вбросы ложной информации стали поступать. По поводу разных игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я всё больше склоняюсь к тому, что это туфта всё. Одно DLC точно будет, даже с позиции того, что работать над дополнительным контентом начинают ещё до релиза основной игры, чаще всего (а у Bioware так с последними играми и было, кажется). Не будут же они выкидывать контент на помойку? Через месяц, думаю, наверняка что-то анонсируют. Да книжка новая, действие которой происходит после событий сюжетной линии, должна в сентябре выйти, если дата верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я работал в биоварях, делая как раз эти самые DLC, то я тоже бы так пошутил. Втихую прикрыть дополнения тогда уже не получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×