Перейти к содержанию
Del-Vey

Bethesda анонсировала инициативу Creation Club для Skyrim и Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Creation Club

Разработчики из Bethesda анонсировали новую инициативу, которая направлена на всех, кому небезразличны модификации для Skyrim и Fallout 4.


Так называемый Creation Club представляет собой новую концепцию создания пользовательского контента. Все модификации, выходящие под эгидой инициативы, будут протестированы на работоспособность и абсолютно точно совместимы с самими играми, сохранениями к ним и достижениями. Кроме того, они будут полностью совместимы друг с другом.

Разработкой контента для Creation Club займутся как сами разработчики, так и сторонние модмейкеры из игрового сообщества. Для того, чтобы стать членом клуба, необходимо пройти некую сертификацию, которая включает в себя демонстрацию уже созданного контента для доказательства профессионализма.

Отдельно стоит отметить, что новый контент будет полностью локализован на все языки, дабы исключить возможность несовместимости. Также разработчики будут лично тестировать и «полировать» творения модмейкеров. Естественно, техническая поддержка модов и их локализация потребует от разработчиков значительных финансовых затрат, поэтому модификации, выходящие в рамках Creation Club, будут платными.

Кроме того, в рамках инициативы не будет выходить контент, уже созданный ранее. Creation Club ставит строгое ограничение: только новые моды, созданные при поддержке Bethesda, будут допускаться к релизу на данной площадке.

Фактически, Bethesda строит сложную систему для создания официального контента силами сообщества, который при этом будет обладать высоким уровнем качества. Прошедшие верификацию мододелы начнут получать зарплату сразу после одобрения их заявки и старту производства. Можно сказать, что они станут внештатными сотрудниками Bethesda.

Компания уже запустила официальный сайт инициативы. Первые плоды станут доступны уже этим летом.

Больше подробностей с официального сайта:

Что такое «Клуб творчества»?

Клуб творчества — это собрание нового контента для Fallout 4 и Skyrim. В него вошли новые предметы, способности и игровые возможности, созданные Bethesda Games Studios и сторонними разработчиками, в том числе пользователями, членами нашего сообщества. Контент «Клуба творчества» тщательно отобран и полностью совместим с основной игрой и официальными дополнениями к ней...

Какой контент войдет в Клуб творчества?

В «Клуб творчества» войдет разный контент, в том числе:

  • ОРУЖИЕ: Новое оружие, детали, варианты окраски, и т.д.
  • ОДЕЖДА: Новые костюмы, броня и предметы для вашего персонажа.
  • МИР: Новые места, декорации, листва и т.д.
  • ПЕРСОНАЖИ: Новые способности, персонажи, спутники, и т.д.
  • СУЩЕСТВА: Новые враги, ездовые животные, питомцы, и т.д.
  • ИГРОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: Новые игровые возможности — такие, как режим выживания и т.д.

На каких платформах будет доступен Клуб творчества?

Клуб творчества выйдет летом 2017 г. и будет доступен для Fallout 4 и Skyrim Special Edition на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Как мне получить контент из Клуба творчества?

«Клуб творчества» доступен в цифровых магазинах, в которые можно попасть напрямую из игр Fallout 4 и Skyrim Special Edition. Материалы можно приобрести за кредиты, которые продаются в PSN, Xbox Live и Steam. Ваши кредиты могут быть использованы в любой из этих игр в пределах одной платформы.

Могу ли я стать творцом?

Если вы профессиональный разработчик, художник или создатель модификаций, вы можете подать заявку здесь. Будьте готовы к тому, что вам придется поделиться результатами уже проделанной работы.

Если я стану творцом, то что я могу создавать, и как устроен процесс разработки?

Творцы должны подавать заявки, и каждая заявка будет рассмотрена. Весь контент должен быть новым и уникальным. Если концепция одобрена, создается план разработки, в котором указаны этапы «альфа», «бета» и «релиз». Создаваемый контент проходит через весь наш производственный цикл, и его творцы принимают непосредственное участие. Разработчики Bethesda Game Studios работают вместе с творцами, чтобы отполировать их проект и помочь ему пройти полный цикл контроля качества. Контент полностью локализуется. Это обеспечивает совместимость с базовой версией игры, официальными дополнениями и достижениями.

Получают ли творцы плату за свою работу?

Да. Творцы, как и наши собственные разработчики, получают плату за работу. Оплата начинается с момента одобрения заявки и продолжается, когда проект проходит основные этапы разработки.

Клуб творчества — это платные модификации?

Нет. Модификации остаются бесплатной и открытой системой. Каждый может создать модификацию и поделиться ею с другими. Кроме того, мы не позволим включать в «Клуб творчества» уже существующие модификации. В него должны входить только новые материалы. Большая часть контента «Клуба творчества» создается внутри компании, часть — сторонними партнерами, которые уже работали над нашими играми, а часть — независимыми творцами. Все материалы проходят процесс утверждения и полный внутренний цикл разработки, в том числе локализацию, «полировку» и тестирование. Это позволяет добиться совместимости всего контента. Мы рассмотрели много вариантов того, как сделать модификации платными, и в каждом случае проблем больше, чем пользы. Со многими из этих проблем мы уже сталкивались. Однако наши фанаты постоянно требуют нового и качественного официального контента, и, хотя мы можем создавать его в значительном количестве, нам кажется, что в сообществе много достаточно талантливых людей, которые могли бы работать напрямую с нами и создавать удивительный новый контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платные моды, но с контролем качества и только оригинальным контентом? Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень круто, но тысячи не разобравшихся (или не дочитавших) в интернете уже орут про "микротранзакции".  @_@

Беспрецедентная инициатива, полная локализация контента на все языки, контроль качества, полная совместимость с другими модами, официальные патчи - это просто модмейкинг в стиле Apple. Ну ЕСТЕСТВЕННО сотрудники компании должны получать зарплату, не бесплатно же работу работать. Понятное дело, что контент должен быть платным, иначе высокий уровень качества не может быть достигнут, не говоря уже о локализациях. Но все воют. 

 

:boom

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с радостью заплачу за мод, который сделает из F4 настоящий Фоллач :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получают ли творцы плату за свою работу?

Да. Творцы, как и наши собственные разработчики, получают плату за работу. Оплата начинается с момента одобрения заявки и продолжается, когда проект проходит основные этапы разработки.

Опять началось обострение. 

 

 

Я с радостью заплачу за мод, который сделает из F4 настоящий Фоллач 

Не проще сыграть в классику и в Fallout New Vegas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще сыграть в классику и в Fallout New Vegas?

...проще, но хотелось бы чего-то... ну ты понимаешь, новенького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легализация и сертефекация моддинга... Ну, для Бетезды - крутая идея. Я ща серьезно и без капли [Сарказма]. Все же фанатские моды всегда были важной частью их игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь действительно круто. Плюс очень хороший шанс для ноунейм-разработчиков подняться и получить работу в той же беседке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь если какие крутые моды-аддоны уровня Falskaar или Knights of the Nine: Revelation (да и вообще квестовые моды) выйдут для Ская с Фоллачом, их можно будет купить в полностью локализованном виде. Это ж крутотенюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А я вот задумался - а кто будет идеи придумывать и руководить разработкой? Тоже модмейкеры? Вообще в целом жизненный цикл разработки очередного мода интересен. Надеюсь, что инфа будет какая-нибудь скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повою тоже.

Попытка беседки нарубить бабла чужими руками номер два? Ну пусть делают. И таки в полную и абсолютную совместимость всех-всех модов из этого их клуба верится с огромным трудом. Спешу заметить, что нет раздела с косметикой - новые анимации, текстуры, меши, физика и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повою тоже.

Попытка беседки нарубить бабла чужими руками номер два? Ну пусть делают. И таки в полную и абсолютную совместимость всех-всех модов из этого их клуба верится с огромным трудом. 

 

Бабла чужими руками? А зп всем этим модмейкерам из воздуха будет браться? Сомневаюсь.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по барабану. Все равно буду вонять.

Я кстати не поняла. Вначале новости говорится о платных модах, в конце - все бесплатно. Да и на сайте говорится, что бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по барабану. Все равно буду вонять.

Я кстати не поняла. Вначале новости говорится о платных модах, в конце - все бесплатно. Да и на сайте говорится, что бесплатно.

 

Имеются в виду обычные модификации, которые сейчас есть. Модификации этого клуба будут в магазине и покупаться за деньги. Обычные моды так и останутся бесплатными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×