Перейти к содержанию
Del-Vey

Анонсирована Pathfinder: Kingmaker, Крис Авеллон в деле

Рекомендуемые сообщения

Pathfinder: Kingmaker

Московская студия Owlcat Games анонсировала изометрическую партийную ролевую игру Pathfinder: Kingmaker.


В разработке проекта в роли дизайнера повествования принимает участие Крис Авеллон, бывший креативный директор студии Obsidian Entertainment и большой фанат настольной версии Pathfinder. Остальная команда состоит из людей, в разное время причастных к таким популярным играм, как «Проклятые Земли», «Аллоды II», «Герои Меча и Магии V», «Демиурги» и Silent Storm.

Официальный сайт грядущей RPG скуп на информацию и не может похвастаться даже полноценным скриншотом (зато есть один неполноценный). Остаётся лишь ждать появления первой информации о проекте.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, я хрен знает как на эту новость реагировать.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pathfinder - хорошо
Синопсис - хорошо

Авеллон - аминь, братья

Московская студия Owlcat Games - эээ...

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, я хрен знает как на эту новость реагировать.

Зависит от того, кто из причастных к Аллодам реально сидит в этом Совокоте. Последний оффлайн проект у Нивала был 11 (!) лет назад, то есть все это время ребята из Совокота или маялись дурью, или точили ММО (что, как мы знаем, совсем не помогает в работе над РПГ).

 

В целом, чего мы можем ожидать?

Проработанного главного сюжета. In Avellone we're trust!.

Отсутствие чрезмерной толерастии - если там русские разработчики старой закалки, навряд ли они потянут эту херню в игры.

Проработанной ролевой системы и боевой механики - Пэстфайндер же. Да и в перечисленных играх с этим все было в порядке.

 

 

Что вызывает наибольшие сомнения?

Нелинейность. Я не помню ни в Проклятых Землях, ни в Аллодах особой нелинейности, а Крису ваще пофиг какой сюжет прорабатывать, разветвленный или нет - Крис может все.

 

Все остальное - графа, интерфейс, подача сюжета, техническая реализация, возможности отыгрыша - сплошные знаки вопроса.

 

Итого. в худшем случае получится "Sword Coast Legends 2". В лучшем же может выйти что-нибудь стоящее.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все остальное - графа, интерфейс, подача сюжета, техническая реализация - сплошные знаки вопроса.

Ну графон уже видно, что на уровне Torchlight, не более, бюджетность проекта не спрятать. Главное чтоб игралось хорошо и минимум нелинейности уже обещан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ваще, хз.

Глава студии толи бывший директор "экспериментальных направлений" Мэйл.ру, толи ваще действующий. (Вижу заговор).

Креативный Директор Мишулин - ветеран игростроя. однако. Звезд неба не хватает, но и совсем уж херни не делал.

Два других "лица студии" почти не известны.

 

Но что мне нравится, это то, что проект идет на энтузиазме. Все эти ребята имели теплые места в Нивале и Мэйле, и если уж вышли в самостоятельное плавание, то исключительно для того, чтобы попытаться что-то сотворить - уж на жизнь-то им и так хватало. Так что хочется попытаться в них поверить. хоть чуть-чуть :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, прочитла сначала и подумал что все хорошо. Потом удивился, что за анонс такой без инфы - и тут то и прочитал что студия наша. Даже как то стыдно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, интересно, а кто их финансирует собственно? А то на сайте имеется ссылка на мэйлрушный игровой отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А права на разработку игры по данной вселенной им же не за красивые глаза дали, верно? Вряд-ли владельцы будут подставляться с первой игрой и доверять её хрен знает кому. Видимо как-то сговорились же, доказали, что смогут сделать. Да и Крис вряд-ли бы полез в эту авантюру, если бы сомневался в людях, которые будут работать над игрой.

 

Но я удивлён, что не Obsidian. С другой стороны - им смысла особого её и делать нет. Сами же конкуренцию PoE сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Посмотрим, что из этого выйдет. Я против того, чтобы сразу гадить студию только за то, что она российская. Пусть сперва проявят себя, позитивно, либо негативно, тогда уже и стоит делать выводы.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть друг олдфаг, который до сих пор молиться на Нивал. Он готов был испепелить меня глазами, когда я обмолвился, что не готов играть в Героев пять из-за вырвиглазового дизайна. "Ты что с ума сошел!?" - кричал он, вознеся руки к небу, там же дизайн нашего самобытного Нивала, а я дответил, мол нива-нивалом, но почему Герои страдать должны? И фиг бы с ним, со стилем, но у того же Фейбла или Даркенсага (не знаю как лучше высказаться), тоже дизайн не привязанный к фотореализму, но выполнен качественней. Ну наверное он рад будет.

Кстати, с системой понятно, но что там с сеттингом? На постере я вижу кирина, а не полурослика - это же что-то значит?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А права на разработку игры по данной вселенной им же не за красивые глаза дали, верно? Вряд-ли владельцы будут подставляться с первой игрой и доверять её хрен знает кому. Видимо как-то сговорились же, доказали, что смогут сделать.

Погоди, ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Посмотрим, что из этого выйдет. Я против того, чтобы сразу гадить студию только за то, что она российская. Пусть сперва проявят себя, позитивно, либо негативно, тогда уже и стоит делать выводы.

Они себя уже проявили, и не сказать что плохо, но не сказать что и хорошо. Чаще всего их игры хромали на повествование, лор и т. п. а так же небрежное оформление.

Но игровая механика доставляла, а тут у них будет лучший сценарист, которого можно найти.

 

Судя по скиншоту небрежные 3д модели снова с нами. Олдфаги будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва от новости передёрнуло. Слишком не понятно как на это реагировать. Словно противополжные полюса сошлись в одной точке. 

А с другой... Я чёт напрягся и вспомнил вполне себе порядочные, залипательные игры из-под пера наших студий.

 

Код Доступа: Рай

Космические Рейнджеры

Мор. Утопия

Дальнобойщики 2

Периметр

 

Вообще в моём личном топчике

 

Магия Крови

Санитары Подземелий

King's Bounty

 

Не в моём топчике, но тоже игры отличные и на долго затянувшие.

 

Я что хочу сказать этим. Можем если постараемся, причём в самых разных жанрах.

Буду наблюдать за проектом. Хоть с сюжетом для меня всё уже однозначно хорошо. Доверяю человеку. 

А всё остальное будет видно.

 

Спасибо за новость, она пока больше радует и интригует таки)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×