Перейти к содержанию
Del-Vey

Беззвёздный путь. Рецензия на Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Единственное замечание - это стеб по мотивам, а не рецензия. А так - все правильно сказал, Дел))

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, собственно, рецензию на происходящее писать рука не поднялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто гениально) Спасибо, Дел.

Посмеялся от души, все минусы озвучены по теме, а относиться к сему поделию серьёзно, это не серьёзно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная рецензия! Правда, и половины косяков игры не обстебано - например, когда Райдер дохнет за 2 минуты в своем суперскафандре от мороза -41 или жары +41.

Эх, помнится я где-то полгода назад высказывал скепсис касательно того, что монреальская студия БВ еще ничего хорошего не сотворила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ром, ты избавил меня от необходимости писать летсплей на Андромеду :)

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурово, но офигенно круто. Если бы была возможность купить этот текст вместо игры))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно. Даже и сказать нечего... Просто - кайф, а не рецензия.  :yes

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По правде говоря, в начале чтения вскользь возникло ощущение, что читаю новую главу RTёмкиного "Парагарда" в более мягком стиле xD

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувство, что я только что прошел игру. А теперь еще раз, но больше по-дэдпуловски и больше сарказма F4!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ещё мягко прошлись по Андромеде в рецензии. Я вот после патча думаю - а стало ли лучше? Поправили некоторые баги, но опять напортачили с балансом и с анимацией "живых" дохлых врагов.

Вот вчера, например, в мульте на бронзе дали задание на уничтожение 3 из 4 целей - этих мужиков в светящемся шаре. У всех в отряде (кроме меня) начальные пушки первого уровня, да и ребятки явно не после коопа МЕ3, плюс ещё это стадо огромных диких обезьян дополнили разгром. Я конечно старался, потратил все кобры (и это на бронзе!), но хотя сам был упакован и была чудо пушка просто режущая всех с одного магазина на 20 патронов, но долго бегав оставшись один всё-таки сложился. На серебре, 6лин, легче было с этим же персом 10-го уровня.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ещё мягко прошлись по Андромеде в рецензии. Я вот после патча думаю - а стало ли лучше? Поправили некоторые баги, но опять напортачили с балансом и с анимацией "живых" дохлых врагов.

Вот вчера, например, в мульте на бронзе дали задание на уничтожение 3 из 4 целей - этих мужиков в светящемся шаре. У всех в отряде (кроме меня) начальные пушки первого уровня, да и ребятки явно не после коопа МЕ3, плюс ещё это стадо огромных диких обезьян дополнили разгром. Я конечно старался, потратил все кобры (и это на бронзе!), но хотя сам был упакован и была чудо пушка просто режущая всех с одного магазина на 20 патронов, но долго бегав оставшись один всё-таки сложился. На серебре, 6лин, легче было с этим же персом 10-го уровня.

Баланс? О чем ты, какой Баланс?

 

1) Автоматы оверпауэрнуты, снайперсике винтовки - в жопе.

Я Храбрецом не могу хэдшотнуть Избранного. Вот в МЕ3 как было - Вдова и "гетский монстр" (не помню, как звалась та снайперка Гетского производства) нужны были только для реально проблемных целей, всяких Банши да Атласов. Рядового безщитового моба могла хэшотнуть насмерть любая снайперка, кроме тех, что были заточены в стрельбу очередями.

В Андромеде тяжелые Анти-Материальные винтовки не нужны. Серьезно, свермощной Ишарай я могу только ваншотить обычных мобов, для всего остального есть штурмовуха. Это какой-то бред. Штурмовые винтовки всегда будут рулить по УВС, но в МЕ3 это компенсировали кучей возможностей, что открывались перед снайперами, броней врагов и тому подобным. Куда все пропало?

 

2) Техника оверпауэрнута, биотика в жопе.

Я серьезно. Главной фишкой способностей всегда была возможность поразить врагов за укрытием. Теперь ее нет - единственную дамажущую по-нормальному Биотику заменило копье, которое за препятствия не может. Собсно, Адепт теперь только и может, что контролить "голое" мясо. В то время как техник может и щиты пробить, и броню поджечь и законтролить толпу мяса заморозкой.

Плюс, адепт и техник реально страдают от нехватки ячеек способностей. Просто не могут раскрыть своего полного потенциала, да. Ну серьезно, они изначально были заточены именно под способности, а теперь их принуждают сражаться оружием?

 

Баланс в Мультиплеере - это вообще песня. Я даже говорить ничего не хочу про то, по какой логике подбирают способности персонажам. Как я "обожаю" ударную волну штурмовика.... Если моб, не дай б-г, летает, то все превращается в какой-то треш... А ведь оптимизатор ББ на штурмовую винтовку не поставишь, а веса для одновременного проноса Мситителя и пистолета просто не хватает...

 

В общем, ничего не говори про баланс в Андромеде. Нет его. "Солдаты" с автоматами нагибают, все остальные так или иначе страдают. Если Райдер еще может взять и всех нагнуть засчет меты и умного распределения способностей (а вы играли штурмовиком-разведчиком? ^_^), то мультиплеерные ребята... 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главной фишкой способностей всегда была возможность поразить врагов за укрытием. Теперь ее нет - единственную дамажущую по-нормальному Биотику заменило копье, которое за препятствия не может. Собсно, Адепт теперь только и может, что контролить "голое" мясо. В то время как техник может и щиты пробить, и броню поджечь и законтролить толпу мяса заморозкой.

+100500. Именно поэтому отказался от "копья" - какой от него вообще толк? Снайперка намного более эффективна. А броском только отбросить можно, ну разве что вражины скучкуются вместе - тогда будет некоторая польза.

Под поджиганием брони ты имел в виду "воспламенение"? Фигово оно имхо работает. Деформацию убрали, урон теперь только от комбо, порой тройного, от всего отряда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×