Перейти к содержанию
Del-Vey

Overhaul Games и Beamdog активно разрабатывают новый проект

Рекомендуемые сообщения

Overhaul Games

Судя по всему, новая RPG от авторов Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear и расширенных переизданий оригинальной дилогии выходит на финишную прямую.


На своих форумах разработчики заявили о наботе бета-тестеров, которые получат доступ к проекту после подписания соглашения о неразглашении. Стоит отметить, что среди платформ значатся не только PC, но и планшетные компьютеры на базе iOS и Android, а это наверняка означает, что в основе грядущей RPG лежит всё тот же переработанный движок Infinity Engine, который разработчики полностью переписали для своих нужд. Вероятно, нас ожидает ещё одна игра по лицензии Dungeons & Dragons.

Напомним, что ранее в Beamdog, основателями которой являются выходцы из BioWare, присоединилось ещё несколько ключевых сотрудников канадского гиганта, в том числе одиозный сценарист Дэвид Гейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После "осовременивания" персонажей Балды, кто-то чего-то ждет от Бимдогов? 

 

Если они действительно будут юзать Infinity Engine, то это ваще будет жуть. Потому что данный движок рассчитан на картинки и не умеет в 3D, а как Бимдоги рисуют, мы все уже знаем...   

 

В общем и целом - я посмотрю издалека на этот "шидевр" и очень осторожно потыкаю его палочкой, кто знает, вдруг чудо случится, и в это действительно можно будет поиграть...  Но отношение к данному проекту у меня ну ОЧЕНЬ скептическое. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду держать за ребят пальцы. Но новые их игры буду покупать только после пиратского теста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время я не играю во столько игр, что пропустив эту, ничего не потеряю. Тем более, что переиздания Врат Балдура почти ничем не отличаются от оригиналов... а это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переиздания Врат Балдура почти ничем не отличаются от оригиналов... а это о многом говорит.

...о чем? Переиздания игр почти ничем не отличаются от оригиналов... ну, как бы, да, в этом и есть вся суть переизданий, в отличие от ремейков. Все то же самое, только слегка подрихтовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одиозный сценарист Дэвид Гейдер.

"Одиозный" (от латинского "odi" - "презрение") - презираемый. За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Одиозный" (от латинского "odi" - "презрение") - презираемый. За что?

Не уверен что эти два слова имеют одинаковое значение.

 

По теме - может это переиздание, а не совсем новая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...о чем? Переиздания игр почти ничем не отличаются от оригиналов... ну, как бы, да, в этом и есть вся суть переизданий, в отличие от ремейков. Все то же самое, только слегка подрихтовано.

Как минимум могли перерисовать модельки существ. Они же уродские, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум могли перерисовать модельки существ. Они же уродские, ну.

Знаешь, я тут с тобой соглашусь. Могли бы приложить и больше усилий, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум могли перерисовать модельки существ. Они же уродские, ну.

Ладно, чувак, 2D модельки редачить - это ОЧЕНЬ геморно, их только 3D заменять или так оставить... Но фоны! Как были, например, в стартовой локации "пластилиновые" замковые стены, так и остались. В графической составляющей Бимдоги не сделали ничего, чего не сделали всевозможные моды Бальдур до них. 

Поэтому я и говорю - все мы знаем, как Бимдоги рисуют. Все мы знаем, как Бимдоги относятся к своим проектам. Мы все знаем, что Бимдоги должны просто умереть и не осквернять классические RPG-франшизы прикосновением своих грязных лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, Врата балдура 1,5 от них вполне на уровне Трона Баала. Графику игр не улучшили, но хоть сделали очень неплохо масштабирующийся под современные дисплеи и довольно стабильный движок, и на том спасибо. Уверен на 90%, что выпустят на нем и IWD2. Переиздания поддерживали неплохо, пофиксили уйму багов. Реалистам большего от современных игроделов в серии Врат ждать бессмысленно, а получить еще одно дополнение к Вратам 2 будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике, они должны Icewind Dale 2 делать. Из всех перечисленных, я в ней большего всего времени провел. Ремастеринги Beamdog, да и в целом, считаю коммерческими проектами. Хотя к ним и Гейдер уже присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они действительно будут юзать Infinity Engine, то это ваще будет жуть. Потому что данный движок рассчитан на картинки и не умеет в 3D, а как Бимдоги рисуют, мы все уже знаем...  

А я например потерял бы сознание от радости, если бы DOOM4 выпустили на улучшенном id Tech 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я например потерял бы сознание от радости, если бы DOOM4 выпустили на улучшенном id Tech 1.

 

Там вроде обнова большая на brutal doom вышла не так давно. Можешь там порадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×