Перейти к содержанию
Del-Vey

Подробный взгляд на расу Кетт из Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

Game Informer во всей красе представил расу антагонистов под названием Кетт из Mass Effect: Andromeda.


По словам арт-директора Джоэла МакМиллана, разработчики старались сделать кеттов отличными от рас Млечного Пути. При этом художники хотели сделать их броню прочной на вид, но при этом органической.

k2s0hoslzoy.jpg

l15cfrijrju.jpg

n6538zdcwyg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуманоидная раса отличная от рас Млечного Пути? Пфф, удачи им.

 

Главное чтобы Кетт воинскую честь по-человечьи не отдавали, как турианцы в МЕ3. Тогда можно будет сказать, что гуманоидная раса, отличная от рас Млечного Пути удалась.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит довольно уныло и не сильно отличается от всего того, что было в предыдущих частях: такая смесь Явика и коллекционера.  

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать инопланетную расу, да ещё и негуманоидную, это та ещё задачка. Даже фиг с ним с дизайном, если бы МЕ оставалась научной фантастикой, то проблема была бы в другом. Лукьяненко об этом хорошо писал в одной книге:

 

 

 

— Ну а фанги? — Я выпустил в потолок струю дыма, прикурил новую сигарету от старой. — Они людоеды? Садисты‑завоеватели? Откладывают яйца в человеческих желудках? Развлекаются стрельбой по живым мишеням… в роли которых дети от трех до семи лет?

— Сергей, понятие бульварной литературы и фильмов ужасов сохранилось и в наши дни.

Я поморщился. Меня осадили. И за дело.

— Фанги — это существа с нечеловеческой логикой.

— Вам мало, принц?

— Объясните, Маэстро. В чем суть этой логики?

— Сергей, избавьте меня от таких лекций. Я — фантом, но эмоции у меня человеческие. Возьмите в библиотеке Храма пленки или книги о фангах. Их немало. Но основное, что вы усвоите, фанги — существа, которых невозможно понять и принять.

Я молча курил, размышляя. Что за чушь? Цивилизация, которую нельзя понять и надо уничтожить — из‑за другой логики поведения. Я прочитал в свое время немало фантастики, и нигде не утверждалось такой чуши. Наоборот, если верить писателям — а мне после ожившей «космической оперы» хотелось им верить — взаимопонимание возможно со всеми. С теми, кто дышит аммиаком и хлором, похож на паука или бронтозавра… А если уж представить цивилизацию с манией завоевания, врожденной кровожадностью… Читал я и про это. Но объяснить их поведение можно с помощью обычной логики. Разве что непостижимые Странники у братьев Стругацких…

Потому и непостижимые, что никак не описаны. Когда писатель или сценарист выдумывал экзотическую цивилизацию, он лишь брал одну из сторон человеческой. Кровожадный хищник из фильма — просто инопланетный охотник, ни в грош не ставящий остальных людей. Другие абсолютно нечеловеческие герои — это лишь сверхосторожные, слишком сентиментальные, излишне гордые или предельно жестокие люди.

Думая о братьях по разуму, мы всегда ожидали встретить людей. В любом обличье — от колонии мыслящих насекомых до разумных кристаллов или плесени. Но их поведение должно укладываться в наши рамки, или…

Что ж, варианты возможны. Цивилизация, слишком уж несхожая с человеческой, может, в нашем понимании, не захотеть общения… У одного неплохого писателя разумные кристаллы написали на себе светящимися буквами: «Уходите, вы нам мешаете». И вежливые земляне улетели.

А если инопланетянин со «своей логикой» попросит землян уйти с Земли? Очень убедительно попросит…

 

 

 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать инопланетную расу, да ещё и негуманоидную, это та ещё задачка

Лукьяненка я не читал, но тот же Уоттс в "Ложной слепоте" создал весьма интересную негуманоидною расу. Что-то похожее хотелось бы увидеть в МЕ, но мечты, мечты.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать инопланетную расу, да ещё и негуманоидную, это та ещё задачка. Даже фиг с ним с дизайном, если бы МЕ оставалась научной фантастикой, то проблема была бы в другом. Лукьяненко об этом хорошо писал в одной книге:

Ой, да ладно, столько шикарных научно-фантастических книг было написано великими авторами, которые доказывают, что это возможно, а ты приводишь в пример этого графомана... Ну блин, вся мировая НФ-литература сейчас рыдает в подушку.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это вообще? За кого они держат людей, когда говорят подобное? Вот эта нависающая, органическая шляпа, наплечники, наросты на предплечьях — всё это уже было.

 

Я понимаю, если человек не знаком с оригинальной трилогией, но впаривать подобную чухню остальным — это слишком.

 

Лукьяненка я не читал, но тот же Уоттс в "Ложной слепоте" создал весьма интересную негуманоидною расу. Что-то похожее хотелось бы увидеть в МЕ, но мечты, мечты.

Вот, кстати, да. Жнецы могли бы быть такими. Но их слили. Ханаров не раскрыли. Азари оставили сексапильными девочками, даже не углубившись в тему паразитирования на других расах и того, как они на самом деле выглядят. Рахни были любопытны, спас королеву, что бы с ними завести контакт, но это всё было напрасно. Надежды нет.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень креативно. Хотя в трилогии тоже действительно интересными были разве что Жнецы, и то лишь в 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...разработчики старались сделать кеттов отличными от рас Млечного Пути.

 

MISSION FAILED

 

То есть, камон, я понимаю, что анимацию удобнее делать на гуманойдных тушках, но вопиюще человеческие рожи - это перебор.

Даже коллекторы, будучи гумандойдами, выглядели жутковато и инородно.

А тут галактика другая, а физиономии те-же...

 

Я понимаю, почему во всяком всяком sci-fi типа Star Trek и SW в самых отдалённых точках вселенных бродят хуманы с наростами на лбу — под гримом скрывается обычный человек и всю мимику изображает своим человеческим лицом, вот и приходится выкручиваться. А тут-то в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут вдруг оказывается, что они как зерги с множеством каст, выглядящих, как хрен знает что, а эта была на скорую руку выведена для взаимодействия с людьми. Или у него вместо лица аморфный студень, способный принимать любую форму.
...
...
...
Потому что, если это не так, я не очень понимаю, кого они пытались обмануть подобным образом. :[

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думали Протеане вымерли? Нет. Они в течении 50000 лет ходили в качалку! Выглядит не очень, если они пошли опять в жукободнобных врагов, почему бы не сделать их хотя бы 4-8 рукими или с крылашками какими-нибудь. А так это просто протеанин-качок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня куда больше смущает вся эта "органика вместо брони". Вроде как будущее, а они все в условном хитине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создать инопланетную расу, да ещё и негуманоидную, это та ещё задачка.

Торианин был хорошей попыткой. Взаимопонимания так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К теме НФ в литературе, убедительно выглядят те произведения где все гуманойды во вселенной произошли от землян, просто все они мутировали по разному от своих терофамирований как например в книгах Дена Симонса или Йна Бэнкса, у этих авторов и негуманойдные разумные виды написаны также написаны убедительно. Но у нас тут амурные похождения капитана Кирка, зачем нужны элементы непосовой книжной НФ?
А еще не плохо идет тема, что все хуманойды были расселины или даже выведенны искусственно сверхвидом, который возможно тоже гуманоид, или потомок нынешних гуманойдов из будущего-прошлого. Но кажиться в МЕ и Хало как раз такой случай.

Кстати, один я смотря на эти каменные прически из 50х вижу непрошедший дизайн каменного йанти для Неврвинтра второго? Я теперь не смогу избавиться от этого впечатления мешать сказочную фэнтезю и научную фэнтезю - дурной тон.

Меня куда больше смущает вся эта "органика вместо брони". Вроде как будущее, а они все в условном хитине.

Биологическое оружие Гайвер смотрит на тебе враждебно.
 

Органическая технология это очень круто, но эти ребята выглядят как каменные элементали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×