Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Tyranny. Релизный трейлер, первые оценки

Рекомендуемые сообщения

Tyranny

Состоялся релиз Tyranny — новой изометрической RPG от культовой студии Obsidian Entertainment.


Многие издания уже успели оценить проект авторов Pillars of Eternity и Fallout: New Vegas, выставив ролевой игре довольно высокие оценки:

  • MMORPG.com — 9/10
  • WCCFetch — 9/10
  • GameWatcher — 9/10
  • GameRant — 9/10
  • Multiplayer.it — 8.2/10
  • PC Games (Germany) — 81
  • Hardcore Gamer — 80
  • PC Gamer — 75
  • PC World — 3.5/5

Средний балл на Metacritic составляет 83 из 100 и продолжает расти. Для сравнения, средний балл Pillars of Eternity составляет 89, а Neverwinter Nights 2 — 82.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyranny... Dishonored 2 ... Блин, отпуск, что ли, взять? А в январе еще Torment: Tides of Numenera ожидается.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyranny... Dishonored 2 ... Блин, отпуск, что ли, взять? А в январе еще Torment: Tides of Numenera ожидается.

Уже в январе? Я думал ближе к концу весны. Круто *_*

 

По поводу Тиранни. Я очень пока мало сыграл. Сложно разрываться меж двумя играми, но то, что опробовал понравилось эпически. Первым делом бросился в глаза стиль. Очень приятно смотреть после Пилларсов. Некая угловатость, даже схематичность моделек предаёт некий шарм игре. Несколько греческий налёт туда же в копилку очарования.

 

Старался по проекту игнорировать видео и спойлеры, так что был приятно удивлён комбинированию классов, основным и побочным типами.

 

Оформление предыстории просто эпический вин. Я не отказался бы от игры в таком стиле целиком. На крайняк спин-оффчик. Стильно, выдержанно и реально интересные выборы, а не уровень хороший/плохой. Ощущаются они одинаково захватническими, что позволяет игнорировать желание отыгрывать хорошего/плохого и сосредоточиться конкретно на личном подходе, а не на градуснике добра и зла. 

 

Боёвка со времён Пилларсов ощущается практически так же. Словно дома. 

 

Субъективная придирка - иконки НПС в диалогах, ну не нравятся они мне. Портреты лучше.

 

Это лучший месяц в году, аж слёзы умиления наворачиваются.

 

Если ещё и Ватч Догз 2, как самая ожидаемая мною песочница, удастся, я спляшу, оформлю гифкой и скину в "Фото форумчан".

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё и Ватч Догз 2, как самая ожидаемая мною песочница, удастся, я спляшу, оформлю гифкой и скину в "Фото форумчан".

Я записал! ;)
Чур форумчане, с помощью голосования, сами будут выбирать, какой танец нужно будет сплясать)))))
 

Субъективная придирка - иконки НПС в диалогах, ну не нравятся они мне. Портреты лучше.

Кстати, вот в этом моменте наоборот понравилось больше, что именно иконки и они реагируют на слова ГГ. А не просто холодная картинка с улыбающимся НПС

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, о чем я думал когда покупал эту игру, но играя в неё, я что-то понял, что больше люблю в играх спасать мир и прекрасных принцесс, свергать тиранов и сражаться за свободу, быть толерантным, гей-френдли и веганом.
Но вообще, тем, кто в играх с чёрно-белой нелинейностью в сюжете обычно выбирает тёмную сторону, должно понравиться)
Круто, что портрет собеседника меняется в зависимости от его настроения!
Очень стильно и атмосферно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записал! ;)

Чур форумчане, с помощью голосования, сами будут выбирать, какой танец нужно будет сплясать)))))

 

 

Кстати, вот в этом моменте наоборот понравилось больше, что именно иконки и они реагируют на слова ГГ. А не просто холодная картинка с улыбающимся НПС

Иногда я тебя ненавижу)

 

Но нет, о таком уговора не было. Танец будет в стиле Ван Дамма. Гы. )

 

Ну в принципе эмоциональный оттенок передаётся не плохо, но... можно было просто портретиков нарисовать. Аля "Эмоджи".  :-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая рпг - это когда прошло уже часа два от запуска, а ты только-только доделал персонажа))) И да, нововведения и предыстория радуют.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, о чем я думал когда покупал эту игру, но играя в неё, я что-то понял, что больше люблю в играх спасать мир и прекрасных принцесс, свергать тиранов и сражаться за свободу, быть толерантным, гей-френдли и веганом.

Но вообще, тем, кто в играх с чёрно-белой нелинейностью в сюжете обычно выбирает тёмную сторону, должно понравиться)

Я что-то пока не вижу темной стороны. Обычная война и обычное судопроизводство, со всеми вытекающими. Пока что очень нравится, гораздо мощнее PoE.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, о чем я думал когда покупал эту игру, но играя в неё, я что-то понял, что больше люблю в играх спасать мир и прекрасных принцесс, свергать тиранов и сражаться за свободу, быть толерантным, гей-френдли и веганом.

Но вообще, тем, кто в играх с чёрно-белой нелинейностью в сюжете обычно выбирает тёмную сторону, должно понравиться)

Круто, что портрет собеседника меняется в зависимости от его настроения!

Очень стильно и атмосферно!

Очень интересно. А я как раз вегетарианец, весь из себя хипарь, либеральная сволочь и так далее; но очень люблю отыграть инфернальную сторону (если есть, что отыгрывать), а эта игра как раз в носит баланс (хотя куда там до баланса) в мир добряшных и идиотских сюжеток.   

 

Я что-то пока не вижу темной стороны. Обычная война и обычное судопроизводство, со всеми вытекающими. Пока что очень нравится, гораздо мощнее PoE.

кстати да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление предыстории просто эпический вин. Я не отказался бы от игры в таком стиле целиком. На крайняк спин-оффчик. Стильно, выдержанно и реально интересные выборы, а не уровень хороший/плохой. Ощущаются они одинаково захватническими, что позволяет игнорировать желание отыгрывать хорошего/плохого и сосредоточиться конкретно на личном подходе, а не на градуснике добра и зла. 

 

Действительно - очень удачный ход. Мне тоже понравилось. Чем-то напомнило старые, добрые текстовые РПГхи. ))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно. А я как раз вегетарианец, весь из себя хипарь, либеральная сволочь и так далее; но очень люблю отыграть инфернальную сторону (если есть, что отыгрывать), а эта игра как раз в носит баланс (хотя куда там до баланса) в мир добряшных и идиотских сюжеток.

кстати да.

Я вообще имел ввиду что, как оказалось, мне больше нравится сказочная эпичность а не суровые будни военного похода со всеми вытекающими. Но я надеюсь, что еще распробую)

 

А, еще там очень круто, что отношение персонажа измеряется не по одной шкале от обожания до отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то пока не вижу темной стороны. Обычная война и обычное судопроизводство, со всеми вытекающими.

Я бы поспорил. Как бы ты ни действовал, ты всё равно являешься представителем жестокого захватчика. Даже в предыстории выбор, что делать с рабами, довольно показателен. Отдать их Опальным в качестве слуг и наложниц или спихнуть Алому Хору в качестве свежего пушечного мяса. Я не вижу тут добрых вариантов, как бы ты ни поступил - это плохой поступок. Один жёсткий, другой не очень, Обычная война - это когда воюют военные, а мирное население отгребает не специально. А тут в чистом виде порабощение и угнетение наций.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил. Как бы ты ни действовал, ты всё равно являешься представителем жестокого захватчика. Даже в предыстории выбор, что делать с рабами, довольно показателен. Отдать их Опальным в качестве слуг и наложниц или спихнуть Алому Хору в качестве свежего пушечного мяса. Я не вижу тут добрых вариантов, как бы ты ни поступил - это плохой поступок. Один жёсткий, другой не очень, Обычная война - это когда воюют военные, а мирное население отгребает не специально. А тут в чистом виде порабощение и угнетение наций.

Так рабы вроде из военнопленных? Или я читал невнимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил. Как бы ты ни действовал, ты всё равно являешься представителем жестокого захватчика. Даже в предыстории выбор, что делать с рабами, довольно показателен. Отдать их Опальным в качестве слуг и наложниц или спихнуть Алому Хору в качестве свежего пушечного мяса. Я не вижу тут добрых вариантов, как бы ты ни поступил - это плохой поступок. Один жёсткий, другой не очень, Обычная война - это когда воюют военные, а мирное население отгребает не специально. А тут в чистом виде порабощение и угнетение наций.

Игра вроде как описывает мир в конце бронзового, начало железного века. В нашем мире это смерть Крито-минойской цивилизации, стагнация Египта, рабовладельческий строй, деградация культуры и населения на сотни лет, вплоть до потери письменности и умения строить города, орды народов моря, уничтожающие все вокруг.

Все вполне в границах морали того времени, мирного населения не существует - есть рабы и ресурс для рекрутирования. Понятие обычной для нас с вами войны это уже конец античности, продукт христианской морали.

Так что империю Кайроса можно определять как зло только в плане отношения со своими же людьми(Хотя тем же Ассирийцам вполне норм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил. Как бы ты ни действовал, ты всё равно являешься представителем жестокого захватчика. Даже в предыстории выбор, что делать с рабами, довольно показателен. Отдать их Опальным в качестве слуг и наложниц или спихнуть Алому Хору в качестве свежего пушечного мяса. Я не вижу тут добрых вариантов, как бы ты ни поступил - это плохой поступок. Один жёсткий, другой не очень, Обычная война - это когда воюют военные, а мирное население отгребает не специально. А тут в чистом виде порабощение и угнетение наций.

Естественно. Война не может быть добрым поступком в принципе. Убивать военных - ничуть не более "добрый" поступок, чем резать мирное население. Это все равно массовое убийство, и еще не известно, ради чего. А отступать-то некуда - откажешься выполнять приказ - тут тебя и того. Максимум, что можно сделать - свести безобразие к минимуму при случае (о чем ГГ и рассуждает, кстати). Просто обычно в качестве врагов дают тех, кого убивать не жалко, и уж точно добрый поступок (ПТ всяких), а тут дело больше на настоящую войну смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×