Перейти к содержимому

Фотография

The Banner Saga 2 продаётся значительно хуже оригинала

• Вы не можете ответить в тему

Del-Vey

Del-Vey
  • What can change the nature of a man?

The Banner Saga 2

Судя по всему, запуск The Banner Saga 2, состоявшийся 19 апреля текущего года, можно признать полным провалом относительно оригинала.

• 1
  • -

«It’s the questions we can’t answer that teach us the most. They teach us how to think. If you give a man an answer, all he gains is a little fact. But give him a question, and he’ll look for his own answers».

¯\_(ツ)_/¯

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Kyasubaru

Kyasubaru
  • Почётный моветон форума lvl 21

Там ещё только английский язык, выйдут локализации + закончиться редактура и вычитка русификатора от ZoG продажи увеличатся. Первая часть уже где-то около года продаётся с поддержкой восьми языков. 

• 0
  • -

«И возродится она на крыльях огня в холмах Ирвайна, средь камней Обсидия, где ныне двое Выходца из Триумвирата – сыскали свой приют».

Larus

Larus
  • The Good, the Bad and the Dirty

Интересно, в чем проблема?
Там ведь тоже самое но больше?

• 0
  • -

Kyasubaru

Kyasubaru

Да просто поутих интерес. Плюс может некоторые как я например третий эпизод ждут.

• 0
  • -

«И возродится она на крыльях огня в холмах Ирвайна, средь камней Обсидия, где ныне двое Выходца из Триумвирата – сыскали свой приют».

ukdouble1

ukdouble1
  • Уровень: 2

Не совсем. Выборы стали игрушечными - либо угадываемыми, либо не критичными. Сюжет просто обрывается на ровном, хоть и не самом интересном месте. Как будто сериал после полнометражки. И да - меня лично подбешивала механика, в которой частота ходов не зависела от количества юнитов. Авансом, в первой игре я её простил в надежде на здравый смысл и исправления - ан нет, не тронули.

закончится редактура и вычитка русификатора от ZoG - продажи увеличатся.

Да, 6 русских долларов сделают погоду...
  • 0
  • -

Del-Vey

Del-Vey
  • What can change the nature of a man?

Там ещё только английский язык, выйдут локализации + закончиться редактура и вычитка русификатора от ZoG продажи увеличатся.

Не смеши. Основные продажи игра уже сделала. Понятное дело, что она продастся значительн большим тиражом, но за счёт распродаж.
  • 1
  • -

«It’s the questions we can’t answer that teach us the most. They teach us how to think. If you give a man an answer, all he gains is a little fact. But give him a question, and he’ll look for his own answers».

¯\_(ツ)_/¯

Elhant

Elhant
  • Чалленджмен

И да - меня лично подбешивала механика, в которой частота ходов не зависела от количества юнитов. Авансом, в первой игре я её простил в надежде на здравый смысл и исправления - ан нет, не тронули.

А мне как раз понравилась идея, хоть и жутко непривычно было поначалу. Приходилось нестандартно думать.

И да, что-то про игру намного меньше говорят в сети в этот раз. Надеюсь, что ребята всё равно выедут и не потеряют запал.

Во вторую часть, к слову, еще предстоит играть.

• 0
  • -

ELHANT2.jpg

ukdouble1

ukdouble1

Пообщался сейчас с человеком, проходившим за обоих персонажей (предусмотрительно записавшимся перед выбором и скормившим двойке оба сейва по очереди) - оказывается, не только нет никакой разницы, но и реплики совпадают. Фи.

А мне как раз понравилась идея, хоть и жутко непривычно было поначалу. Приходилось нестандартно думать.

Наверно, эта фича с очередностью ходов была сделана для того, чтобы бой дольше сохранял драматичность. Иначе небольшой перевес в один юнит очень быстро будет увеличиваться.
  • 0
  • -

Kyasubaru

Kyasubaru

Сюжет просто обрывается на ровном, хоть и не самом интересном месте.

Изначально игры хотели назвать Chapter One, Chapter Two, Chapter Three, так что он и должен обрываться.

Да, 6 русских долларов сделают погоду...

Первая часть уже где-то около года продаётся с поддержкой восьми языков.

• 0
  • -

ukdouble1

ukdouble1

так что он и должен обрываться.

Но сюжету первой части посчастливилось оборваться после эпичной битвы и после логически завершенной части. Вторая обрывается в чистом поле без всяких предваряющих это событий, "по хронометражу". 

Первая часть уже где-то около года продаётся с поддержкой восьми языков.

Я сомневался в том, что выполненная на ZoGе локализация изменит кривую продаж.

• 1
  • -

Man in White

Man in White
  • Уровень: 7

Пообщался сейчас с человеком, проходившим за обоих персонажей (предусмотрительно записавшимся перед выбором и скормившим двойке оба сейва по очереди) - оказывается, не только нет никакой разницы, но и реплики совпадают. Фи.

Как человек, прошедший вторую часть за оба варианта, заявляю, что это наглая ложь. Есть уникальные катсценны, одни и те же действия приводят к разным результатам, а диалоги очень даже прилично отличаются.

Мало кто знает, что она вышла. Нет локализации.  Ждут распродаж

• 2
  • -

"Моя природа определяет для меня, что я хочу делать, другие люди и обстоятельства определяют, что я вынужден делать. Моя задача так провести общение, чтобы люди вынуждали меня делать то, что соответствует моей природе.". М. Е. Литвак

Latelistener

Latelistener
  • Уровень: 3

Продажи первой части обусловлены волной бума на Kickstarter, но 60 тысяч - это вполне неплохо для игры такого уровня.

• 0
  • -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных