Перейти к содержанию
Авторизация  
Rama

For Honor

Рекомендуемые сообщения

post-3804-0-46541200-1466930454.jpg

Жанр: Action
Платформы: PC, PS4, XONE
Разработчик: Ubisoft Montréal
Дата выхода:14 февраля 2017 
 

Описание
For Honor - это командный экшн от третьего лица в средневековом антураже, ориентированный в первую очередь на сетевые баталии. В основе игрового процесса лежит сочетание командных сражений героев, стилизованных под воинов различных народностей, и масштабных битв компьютерных оппонентов, создающих эффект массовки. Боевая система, названная разработчиками "Art of Battle", спроектирована таким образом, чтобы максимально точно воспроизвести ощущение ближнего боя, не принося в жертву простоту и удобство управления.
Спойлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

чтобы максимально точно воспроизвести ощущение ближнего боя, не принося в жертву простоту и удобство управления...

 

... при этом уже на десятой секунде боец разворачивается спиной к врагу вовремя удара, а в кампании викинга ГГ дерется с одним врагом в момент времени, тогда как остальные (человек 10) робко жмутся в паре метров от него. Если они хотят сделать еще одну игру, страдающую традиционными киношными болезнями - пожалуйста, но зачем тогда делать заявления про "максимально точно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зачем тогда делать заявления про "максимально точно"?

Эм-м-м, ради пиара?

 Между тем анимации парирований и ударов лучшие, что я видел в играх. Что касается стоящих в сторонке ботов, то они именно что массовка и ничем персонажу повредить не в состоянии, идея игры в поединках между героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то-то и оно. Пиар, анимации (красивые, но малореалистичные), и минимум мозгов у ботов. Игра шлепнулась далеко от ближнего боя, и пока не демонстрирует ничего хотя бы интересного в плане системы. (Может, еще переделают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему малореалистичные? Стойки и некоторые приемы у лыцарей, как по средневековому немецкому фехтбуху, есть конечно и совсем неправдоподобные (эти самые с разворотом), но я готов это вытерпеть.

Боевая система в целом кажется проработанной и разнообразной и каждый вид оружия заметно отличается от другого (интересно будет посмотреть на цепы, которые фигурируют на артах).

А основную механику игры, сомневаюсь что будут как-то переделывать. Ну и здесь меня в первую очередь интересует сетевая составляющая, а кампания, подозреваю, это лишь придаток прелюдия к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему малореалистичные? Стойки и некоторые приемы у лыцарей, как по средневековому немецкому фехтбуху, есть конечно и совсем неправдоподобные (эти самые с разворотом), но я готов это вытерпеть.

 

А именно один прием в двух вариациях - Half-swording. Только он используется для пафосного добивания, вместо того, чтобы справляться с тяжелой броней. К малореалистичным помимо разворотов нужно добавить "силовые" замахи по полчаса. Традиционная болезнь. Остальные удары более толковые, но это просто стандартная атака.

 

 

Боевая система в целом кажется проработанной и разнообразной и каждый вид оружия заметно отличается от другого (интересно будет посмотреть на цепы, которые фигурируют на артах).

Серьезно? Хотелось бы на это посмотреть, потому что в видюшках оружия различаются только скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А именно один прием в двух вариациях - Half-swording.

На самом деле полумеча и мордхау там больше - это и парирование полумечом (по таймингу видимо) и удар гардой в лицо на близкой дистанции, и разбрасывание маленьких человечков путем вколачивания им в головы гарды и поммеля...

 

Серьезно? Хотелось бы на это посмотреть, потому что в видюшках оружия различаются только скоростью.

 

И анимациями, и анимациями они же совершенно разные, и судя по всему вес оружия будет влиять на скорость и длительность "ошеломления".

 

Еще немного геймплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И анимациями, и анимациями они же совершенно разные

А на геймплей это имеет какое-то влияние? Потому что по видюшкам единственная зависящая от игрока часть - выбор одного из трех направлений удара, а дальше скрипт на скрипте и скриптом погоняет, независимо от оружия.

 

Например, сравнительные видео разных оружий с комментариями не помешали бы, если они существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле скрипт на скрипте? Боевая система разрабатывалась в первую очередь для сетевого режима все-таки.

 

Что-то более-менее предметное для сравнения типов вооружения мы получим когда начнутся альфа-тесты, если не запретят выкладывать материалы, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле скрипт на скрипте?

 

В смысле после выбора правильного направления игрок просто засыпает врага ударами без какого-либо контроля дистанции или момента, независимо от оружия. Особенно хорошо это видно на "массовке" - ГГ их и бъет обухом, и пинает, и еще что, но на самом деле это просто анимации одного и того же удара.

 

Что-то более-менее предметное для сравнения типов вооружения мы получим когда начнутся альфа-тесты

А, ну вот тогда и узнаем, почем халва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле после выбора правильного направления игрок просто засыпает врага ударами без какого-либо контроля дистанции или момента, независимо от оружия. Особенно хорошо это видно на "массовке" - ГГ их и бъет обухом, и пинает, и еще что, но на самом деле это просто анимации одного и того же удара.

Чтобы промахнуться по противнику надо, или иметь очень плохой глазомер, или чтобы противник совершил маневр уклонения, как в видео например

что будет после введения одноручного оружия я не знаю. Можно ли полноценно играть от дистанции, работой ног, я тоже не знаю. Тут надо пробовать самому.

 

Или вот например финты. Из всех просмотренных видео я видел финт ровно один раз, да и тот был выполнен довольно коряво. Но это же не значит, что и в игре все будет так же, наоборот, думаю, финты станут неотъемлемой механикой в поединке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра на удивление понравилась по бете, хотя думал, что очередной мусор от Ubisoft. Поразмыслю над покупкой после релиза, надо посмотреть, что там за сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра на удивление понравилась по бете, хотя думал, что очередной мусор от Ubisoft. Поразмыслю над покупкой после релиза, надо посмотреть, что там за сингл.

Я вот тоже после беты начал склоняться с покупке. Единственное пока не знаю на какую платформу, с контроллером на PS4 очень удобно играть, не известно как оно на клавиатуре будет. Опять же угроза читеров на ПК немного смущает. Ну и разница в пару тысяч деревянных соответственно. Жаль конечно, что на бете сингл не продемонстрировали, уж больно интересно есть ли там что-то захватывающее, или он просто для галочки. Пока что больше всего понравилось играть ороти, а вот рыцарским ассасином что-то игра не зашла или же просто на тот момент опыта маловато было. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По бэтке всё не дурно. Дуэли таки вообще огонь. Я боялся какого-то недослэшера, а получил "тактический слэшер". Довольно простой в освоении, но очень динамичный и бодрый в своём результате. Карты сделаны отлично. Опять таки в дуэлях себя проявляют некоторыми "фишками". Например до дуэли может вообще не дойти если суметь воспользоваться "особенностью". Будь то горячий гейзер, попав под который противник погибает, или же обрыв, куда этого противника можно скинуть. В общем окружением тоже надо пользоваться.

 

Спорным для меня оказался режим 4vs4. Он либо становится слишком простым, если команда слажена, либо априори невозможным, если команда попросту разбегается по точкам. Очень многое зависит не от скилла, в общем. А мне с соратниками не очень по бете повезло. Зато кач в этом режиме идёт в разы быстрее.

 

Что касается подачи сетевой игры, выбора героев, очень похоже на осаду. С покупкой местных персонажей за внутриигровую. Сервера работают исправно. Барахлили в первый день, но вроде всё наладилось. Ненавижу упор серверов Юби на NAT, ни в одной онлайн игре у меня с ним не было проблем, тут ковыряться в настройках роутера пришлось, это при наличии статического IP.

 

Но в общем и целом я в восторге, стараюсь по долгу не залипать, чтобы не перебить интерес в дальнейшем. Даже никаких классов, кроме любимых Рыцарей, не пробовал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×