Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Resident Evil VII

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

>Снова хоррор

Привет, Resident Evil!

>Вид от первого лица, упор на VR

Пока, Resident Evil!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл демо-тизерку. Атмосферно. Вдохновение явно черпалось из PT.

 

На самом деле очень приятно и свежо для серии. Надоела недосантабарбара в которую превратили сюжетку. А тут намечается классический если не ужастик до мурашек, то вполне себе напряжённое действо.

 

В топе ожиданий теперь, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставки 3,5 миллиона копий.

Меньше ожидаемого порога в 4 млн, но не так уж и плохо. "Не Герой" задержится немножко. Это ДЛЦ про старого знакомого, если без спойлеров.

 

И моё личное мнение по Сабжу - очень не плохо.

 

Если бы под конец игры не стали опять в морду закидывать патронами, превращая уже что-то похожее на классику снова в шутан, поставил бы чистую девятку. А так крепкая 8/10.

 

Прикольно в игру такого направления играть от первого лица всё таки, когда такой уровень графония неплохой.

 

Помню напрягало открытие дверей в классике. В хорошем смысле напрягало. Ну для Хоррора в хорошем. А тут гнетущая атмосфера повсеместно, благодаря FPS-перспективе.

 

Если концепт РЕ будет развиваться в этом направлении и дальше, а шутеры по вселенной уйдут от номерных частей в спин-оффы (я до сих пор считаю несправедливым, что номерной частью стал РЕ-6, а не РЕ-Р), то у серии есть будущее и вне влияния Майкла Бэя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0c864dd28220.jpg

 

Серия Resident Evil за время своего существования претерпевала множественные мутации, так после классической survival horror трилогии игра шагнула в TPS плоскость, развивалась в сторону кооперативного прохождения, плодила бюджетные псевдоклассические спин-оффы и выпускала HD-ремастеры. Настало время сделать новый шаг вперед. И вот перед нами Resident Evil 7 - игра, отказавшаяся от пагубной аберрации и вернувшаяся к своему глубинному хоррорному истоку.

 

Будучи большим фанатом жанра survival horror, особенно классического его вида конца 90-х – начала 00-х, трудно передать ту бурю эмоций, которую я испытал во время прохождения Resident Evil 7. В ней есть все то за что я люблю жанр – мрачные, жуткие локации, которые нужно неторопливо исследовать (с привычной картой, на которой красным цветом отмечаются закрытые двери и т.п.), экономия патронов и аптечек, инвентарь для крафта и сюжетных предметов, головоломки, недружелюбная боевая механика и пугающая атмосфера. Отличный бальзам на сердце.

 

Впрочем, даже если вы не любитель серии Resident Evil или не играли в прошлые части, то вам все-равно стоит сыграть в седьмую часть. Во-первых, сюжет здесь напрямую не связан с предыдущими частями, это практически перезапуск серии. Во-вторых, игра сочетает в себе сразу несколько поджанров хоррора: слэшер, биохоррор, есть даже подобие сверхъестественного ужаса. Кроме того, в игре отличная графика, которая, вместе с видом от первого лица, повышает погружение в жуткую атмосферу еще сильнее.

Почти все локации получились удачными и запоминающимися (почти – потому что ближе к финалу нас опустят в не самую удачную с точки зрения реализации и подачи, локацию). Бои с боссами (кроме финального) – запоминаются не меньше. Дизайн местных монстров, в целом, тоже радует.

Что касается сюжета, то он получился в духе серии и на мой взгляд удачен – радуют сюжетные повороты и даже сложный (без иронии) моральный выбор ближе к концу, влияющий на получение одной из двух концовок.

 

Есть ли в игре минусы? Чуток есть. Например, фонарик в игре включается не по желанию игрока, а по задумке разработчиков. Кроме того, игре не хватает большей интерактивности с окружением, сейчас же не начало 00-х в конце концов. Ну и упомянутая выше не самая удачная кишкообразная локация ближе к финалу, благо, проходится она достаточно быстро.

 

Итог: отличный survival horror и просто один из важных релизов года в игровой индустрии. Как бы вы не относились к серии до этого, не пропускайте Resident Evil 7.  

 

9/10

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×