Разработчики Persona 5 Royal рассказали о масштабах проекта

Журнал Weekly Famitsu опубликовал десятистраничный материал о переиздании Persona 5, получившем подзаголовок Royal. Из него стали известны многочисленные подробности о команде, занимающейся проектом, а также о масштабах обновления.

В то время как основная студия разработки игр серии Persona перешла на безымянную JRPG, Royal досталась отнюдь не чуждым франшизе людям. Руководитель проекта Даики Ито ранее отвечал за аналогичное расширенное переиздание Persona 4 Golden. Продюсер Кадзухиса Вада также не новичок в серии — он успел поработать ведущим дазайнером всё той же Persona 4 Golden, а также руководил разработкой Persona 4 Arena, Persona 4 Arena Ultimax и Persona 4: Dancing All Night.

По словам девелоперов, в игре будет масса нового контента, заметно больше, чем было в расширенном переиздании предыдущей части культовой серии.

  • В игре будет 20 новых песен.
  • Новый персонаж по имени Касуми, ставший центром рекламной кампании переиздания, будет очень органично вписан в сюжет. Она обеспечит взгляд на сюжет с новой перспективы и поможет лучше раскрыть других героев. Судя по всему, она станет важнейшим персонажем обновлённой истории.
  • В Persona 5 Royal появятся новые персонажи, с которыми можно развивать взаимоотношения.
  • Размер нового семестра в игре будет больше, чем могли бы ожидать те, кто знает разницу между Persona 4 и Persona 4 Golden.
  • Те, у кого на консоли обнаружатся сохранения от оригинальной игры, получат какие-то бонусы.

Релиз Persona 5 Royal на территории Японии состоится 31 октября 2019 года. Западная версия выйдет в следующем году.

Комментарии


Sirius Helldog

Ждать 2020 слишком долго ... И киберпунк не поможет...


Del-Vey

!

PSR-Scans-03889.jpg


Diethart
8 минут назад, Del-Vey сказал:

!

PSR-Scans-03889.jpg

Looking cool, Joker!


Del-Vey

Выпустили первый официальный видеоапдейт с кадрами игрового процесса. На японском, конечно же.

Обсудить на форуме ➥