Самые дорогие игровые вещи

Изображение взято с Medium.com.

Большинство сегодняшних игр совершенны бесплатны для игры, а за деньги вы можете дополнительно купить какого-то рода вещи или продукты, как например «ускорение развитие героя» во многих стратегических играх на мобильных телефонах. Всякого рода дополнения чаще всего покупают геймеры, которые хотят доказать всему игровому миру, и в частности своим друзьями, насколько они круты и что они являются самыми лучшими. Именно благодаря соревновательному эффекту разработчики делают упор на f2p (free-2-play, то есть бесплатные) игры, и зарабатывают на них намного больше, нежели те, кто делают свои игры платными с самого начала. Согласно некоторым данным в среднем игрок, который покупает в играх вещи или какие-то дополнения, тратит порядка 85$ в месяц. Довольно внушительная сумма, но давайте посмотрим, какие игровые вещи являются самыми дорогими за всю историю существования онлайн игр.

Лидирующую позицию занимает целая виртуальная планета из игры Entropia, которая была продана за 6 миллионов долларов! Понятно, что тут речь идёт о сделке двух компаний, нежели покупки со стороны игрока, но сам факт того, что какая-то виртуальная вещь может стоить столько, сколько вы не заработаете за всю свою жизнь говорит о многом. Планета Калипсо была продана вместе со всеми игроками, поэтому сделка на самом деле является очень выгодной. Чистые доходы от всех транзакций на виртуальной планете за 2010 год составили 428 миллионов долларов, поэтому покупая целую планету, грубо говоря экосистему за 6 миллионов очень крутая сделка.

Изображение взято с VG247.

Если говорить про существ или героев, то розовый War Dog из Dota 2 с редким визуальным эффектом под названием Ethereal Flame или «небесный огонь», который обволакивает лапы курьера уникальным розовым пламенем был продан за 38 тысяч долларов. Данная сделка стала самой дорогой за всю историю Dota 2.

Многие из вас, наверное, играли, ну или по крайней мере слышали про историческую массовую многопользовательскую игру Runescape. В 2001 году в игре проходило специальное рождественское мероприятие, в ходе которого в праздничных хлопушках игроки могли найти эксклюзивные праздничные шапки. Праздничные шапки или колпаки были трёх цветов, при этом самую редкую, синего цвета, можно было купить позднее за 2,147,483,647 золотых монет внутри игры. В переводе на настоящие деньги на тот момент это было примерно 4000 долларов. Довольно внушительная сумма за обычную виртуальную вещь, которая в принципе была просто красивая и давала никаких привилегий в игре. Одна была конечно, все вокруг знали, что тебе либо повезло и в праздничной хлопушке тебе попалась синяя шапка, либо у тебя на тот момент было несколько лишних тысяч долларов.

Далее речь пойдёт не об одной транзакции, а об одном заядлом геймере, который потратил в одной из ММО игр порядка 1 миллиона долларов на микротранзакциях. Казалось бы, за такие деньги, наверное, можно было бы купить целую компанию, которая разработала игру, но один американец умудрился спустить на всякого рода оружие и ускорители внутри обычной мобильной ММО игры. В последствии опубликовали список в которых числились доспехи и оружие викингов, которые были по сути легендарными, но не настолько чтобы на них потратить целое состояние. К слову, данный геймер оказался юристом крупной компании в США, который украл у своего работодателя более $4.8 миллионов, потратив деньги на пластические операции, суперкары и дорогую мебель.

Какую самую дорогую виртуальную вещь вы купили или продали в своей жизни?

Комментарии

Обсудить на форуме ➥