Two Worlds III выйдет через несколько лет

Two Worlds III

В 2016 году студия RealityPump анонсировала разработку ролевой игры Two Worlds III. Тогда девелоперы сообщили, что совокупные продажи первых двух частей превысили отметку в 10 миллионов копий, благодаря чему коммерческий потенциал триквела стал очевиден.

Теперь же стало известно, что с тех пор авторы новой RPG так и не продвинулись далее стадии пост-продакшена, поскольку занимались поддержкой HD-переиздания Two Worlds II. В настоящий момент разработчики сфокусированы на дополнении Shattered Embrace и лишь после этого приступят к производству третьей игры серии.

Об этом сообщили авторы WCCFTech, связавшиеся с представителями студии RealityPump.

«[Во время анонса в 2016 году] было сказано, что разработка будет вестись в течение следующих 36 месяцев. Учитывая, что этот срок истекает в марте 2019-го, мы связались с [издателем] TopWare Interactive, чтобы получить апдейт о статусе проекта. Мы ожидали, что будет некая отсрочка, поскольку они не делились новостями».

«По словам ответившего нам представителя компании, Two Worlds III до сих пор находится в фазе препродакшена и не выйдет в ближайшие четыре или пять лет».

Ориентировочно, игра выйдет не ранее 2022 или 2023 года. Естественно, релиз Two Worlds III состоится уже на следующем поколении консолей.

В настоящий момент Two Worlds II HD доступна на распродаже в Steam по цене в 105 рублей. Версия с сезонным абонементом обойдётся в 363 рубля и гарантирует доступ не только к самой игре, но и крупному дополнению Pirates of the Flying Fortress, всем новым DLC, выпущенным для переиздания, а также к упомянутому выше Shattered Embrace, релиз которого состоится в следующем году.