BioWare собрала команду ветеранов для разработки Dragon Age 4

Dragon Age 4

Вслед за формальным анонсом гипотетической Dragon Age 4 разработчики из студии BioWare опубликовали в своём блоге заметку, в которой рассказали о создании команды для работы над новой RPG.

Первым высказался исполнительный продюсер Марк Дарра:

«Уже какое-то время мы работаем над новой игрой из серии Dragon Age, и я рад наконец-то поддразнить вас информацией о существовании этого проекта!»

«Я пока не стану делиться подробностями, но могу сказать, что мы создаём новую команду вокруг ядра ветеранов Dragon Age, людей, которые уже работали над играми этой серии, а также Jade Empire. Некоторые из них трудятся со мной бок о бок ещё со времён Baldur’s Gate».

«Пока я сфокусирован на Anthem, остальная команда трудится не покладая рук, чтобы вывести повествование BioWare на новый уровень».

«Очень хочу показать вам больше!»

 

Вслед за Марком слово держал креативный директор Мэттью Голдман:

«Делать игроков героями их собственных историй — часть приключения из моей реальной жизни со времён Baldur’s Gate».

«За все эти годы я сталкивался со всё возрастающими вызовами: создание большого живого мира, изобретение интересных командных боёв и рассказ фантастических истории. Сейчас я почтён и взбудоражен тем, что продолжаю богатое наследие ярких персонажей BioWare, романов и эпических выборов в рамках моего любимого фэнтезийного франчайза».

«Мы собираем сильнейшую команду за всё время существования студии, чтобы начать самый эпический квест всех времён!»

Напомним, что, по слухам, Dragon Age 4 активно разрабатывалась внутри BioWare, однако проект решили перезапустить. В какой-то момент всех сотрудников перевели на завершение Anthem, а фэнтезийная RPG потеряла ряд ключевых сотрудников, включая ведущего сценариста и креативного директора.