Слух: Dragon Age 4 анонсируют на The Game Awards, релиз не скоро

Dragon Age 4

Ресурс VentureBeat со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией в BioWare, сообщает, что Dragon Age 4 действительно будет анонсирована на грядущей The Game Awards.

Согласно инсайдеру, новая RPG из популярной серии выйдет не раньше 2021 года. В настоящий момент проект находится на ранней стадии. Вероятно, появившаяся в этом году информация о перезапуске разработки всё же подразумевала под собой нечто более серьёзное, нежели введение механизмов поддержки проекта новым контентом, о котором позднее говорил руководитель BioWare Кейси Хадсон.

Ещё в январе текущего года стало известно, что все силы компании брошены на завершение Anthem. По словам источника, Dragon Age 4 более года простаивала, почти всё это время ей никто не занимался.  Проект начал вырисовываться пару лет назад, однако затем Electronic Arts сместила приоритеты в сторону игр-сервисов, Dragon Age 4 не укладывалась в данную бизнес-модель. Результатом изменений внутренней политики стал уход нескольких ключевых сотрудников, ответственных за франчайз, в числе которых продюсер серии Майк Лэйдлоу. По какой причине проекту дали зелёный свет сейчас не сообщается, однако есть вероятность, что игра получит сервисные элементы. Такая модель поддержки, несмотря на однопользовательскую направленность, активно используется в последних играх Ubisoft, среди которых Assassin’s Creed: Odyssey и Watch Dogs 2.

Как сообщает VentureBeat, ранний анонс Dragon Age 4 на The Game Awards должен стать своеобразным обещанием фанатам, которые заждались продолжения любимой серии. Инициаторами анонса стали исполнительный продюсер Марка Дарра и глава BioWare Кейси Хадсон, которые лично заинтересованы в работе над проектом.

Стоит отметить, что информация получена от единственного инсайдера и не была подкреплена вторым независимым источником.

Мероприятие The Game Awards пройдёт 7 декабря. На нём будет анонсирована новая игра студии Obsidian Entertainment, а также продемонстрирован очередной трейлер Anthem.