Слух: Microsoft предоставит Obsidian и inXile неограниченные бюджеты

Видеоблогер Boogie2988, ведущий YouTube-канал с 4,5 миллионами подписчиков, опубликовал запись подкаста, в котором с двумя своими собеседниками обсуждал ситуацию с покупкой Microsoft новых студий. Весь год компания приобретала сторонних разработчиков и собирала новые внутренние команды, а совсем недавно в их корпоративную семью влились Obsidian Entertainment и inXile Entertainment.

По словам блогера, все студии посещал вице-президент Xbox Майк Ибарра с одним вопросом: «Какие игры вы хотите делать?», и в ответ слышал лишь «А какой у нас будет бюджет?».

Как сообщает Boogie2988, получивший такой вопрос Ибарра отвечал следующим образом:

«Кажется, вы меня не поняли. Вопрос не в том, какой бюджет, вопрос в том, какую игру вы хотите сделать. Мы — Microsoft. У нас есть деньги. Какую игру вы хотели бы создать, такую и сделайте. Пробудите свои самые сумасшедшие мечты».

Блогер не рассказал о том, как получил данную информацию, однако он является видной фигурой в американском игровом медиапространстве и неоднократно сообщал разного рода «инсайды».

Остаётся лишь надеяться, что Obsidian и inXile действительно смогут воплотить все свои мечты и вернуть на сцену более классические RPG класса AAA.