Новости о Dragon Age 4 появятся в декабре

Dragon Age 4

Спустя некоторое время после возвращения в BioWare знаменитый разработчик Кейси Хадсон начал публиковать ежемесячные апдейты в блоге компании. В очередной такой заметке Хадсон заявил, что уже в декабре станут известны какие-то новости относительно Dragon Age 4, разработка которой с разной степенью активности велась последние годы.

«Если вы следите за этим блогом, моим Twitter-аккаунтом или аккаунтом Марка Дарра, то уже знаете, что мы работаем над кое-чем по вселенной Dragon Age. Dragon Age — очень важный франчайз для нашей студии, и мы взбудоражены тем, что продолжим его наследие. В ближайшие месяц вы узнаете больше (впрочем, я не скажу, где именно искать…)».

Стоит отметить, что 6 декабря пройдёт мероприятие The Game Awards, в ходе которого, согласно официальному анонсу, будет продемонстрирован новый трейлер ещё одного проекта BioWare — кооперативной Action-RPG Anthem. Вполне вероятно, что там же будет показан некий тизер Dragon Age 4.

Ранее ведущий и продюсер грядущего шоу Джефф Кили (мило переписывающийся с Хадсоном в Twitter) заявил, что на мероприятии состоится рекордное количество анонсов новых игр — их будет десять.

У BioWare уже был опыт анонсов на The Game Awards, когда та ещё называлась VGA. Первый трейлер Mass Effect 3, разработкой которого как раз руководил Кейси, был презентован именно на этом мероприятии. Как и сейчас, его проведением и организацией занимался Джефф Кили.

Ранее, напомним, активность разработки Dragon Age 4 была сведена к минимуму, поскольку BioWare сконцентрировалась на выпуске Anthem, перекинув на проект почти все свои силы. По словам руководства компании, возобновление полномасштабного производства произойдёт сразу после релиза этой игры.