Слух: Deracine содержит намёк на Bloodborne 2

Bloodborne 2

Совсем недавно состоялся релиз Deracine, новой игры студии From Software, созданной эксклюзивно для PlayStation VR. Как выяснилось, очередное творение японцев содержит намёки на существование сиквела Bloodborne.

Исследуя локации, игрок может найти каменную куклу по имени Фиона, демонстрирующую жест «Make contact» из хардкорной Action-RPG. Это могло бы сойти за простую отсылку, если бы не описание игрушки:

«Это каменная кукла девочки Фионы, появлявшейся в незаконченной сказке. Когда кому-то снится плохой сон, появляется Фиона и помогает ему сбежать из него».

Кроме того, в игре можно найти каменную статуэтку одного из монстров, встречавшихся в Bloodborne. Его описание также говорит о том, что данное существо появлялось в «незаконченной сказке».

Судя по всему, разработчики намеренно оставили настолько очевидные намёки и планируют скорый анонс. В следующем месяце состоится мероприятие The Game Awards, на котором From Software впервые представили тизер Seciro: Shadows Die Twice. Вполне вероятно, что Bloodborne 2 анонсируют именно там.