Запуск беты Fallout 76 на PC оказался проблемным

Fallout 76

Бета-тест кооперативной Action-RPG Fallout 76 наконец-то прошёл на PC и PlayStation 4, однако радость сторонников персональных компьютеров была омрачена проблемами.

Всё началось с того, что у некоторых пользователей попытка запуска клиента игры приводила к повреждению файлов и его приходилось перекачивать заново. Проблема усугубилась тем, что бета-тест Fallout 76 проходит в сессионном режиме, а значит доступ к новому творению Bethesda все предзаказавшие получают в строго определённое время и лишь на пару часов. Естественно, повторно загрузить клиент многие игроки попросту не успели. Разработчики уже пообещали увеличить количество часов в следующей сессии для компенсации потери.

Другой проблемой стало отсутствие поддержки нестандартных форматов мониторов. На любых экранах, соотношение которых отличается от общепринятых 16:9, появлялись чёрные полосы по вертикали или горизонтали.

Кроме того, выяснилось, что скорость передвижения персонажа напрямую зависит от количества кадров в секунду, что приводило к курьёзным ситуациям во время падения fps. Игроки шутили, что для быстрого перемещения лучше всего смотреть в пол, дабы не перегружать систему.

Судя по всему, часть описанных проблем будет решена уже к следующей сессии бета-тестирования, однако не стоит рассчитывать, что запуск игры 14 ноября пройдёт гладко.