В Fallout 76 появится Анклав и другие фракции

Fallout 76

В мультиплеерной кооперативной Action-RPG Fallout 76 появится ещё одна известная фракция игровой вселенной — Анклав. Впрочем, слово «появится» в игре с полным отсутствием гуманоидных NPC означает совсем не то, на что могут понадеяться фанаты.

«Прямо перед падением бомб руководство Соединённых Штатов передислоцировалось на удалённую нефтяную вышку у берегов Сан-Франциско. Миссия Анклава — восстановить правительственный контроль над Америкой из ключевых локаций, таких как секретный бункер, спрятанный где-то в глубинах Аппалачии…»

Кроме того, в игре «появится» фракция выживальщиков, распространение которых в современной Америке довольно велико. Огромное количество людей строит небольшие бункеры и запасается консервированными продуктами на случай войны, эпидемии или других катаклизмов.

«23 октября 2077 года мир погрузился в ядерную войну. Но что если ты ожидал худшего? И готовился к этому? В Аппалачии группа таких людей сделала именно это. Организовавшись в так называемые Свободные Штаты, они заперлись в своих бункерах. И выжили. По крайней мере пока…»

Есть в игре и куда менее тривиальная фракция, состоящая из служителей правопорядка и прочих защитников людей.

«По всей Америке они первыми спешат навстречу опасности: храбрые пожарные, офицеры полиции и профессиональные медики, самоотверженно служащие на благо общества. После падения бомб они сформировались в группу Ответственных. Их цель — помогать друг другу… независимо от цены».

Не обошлось в игре и без привычных рейдеров, бороздящих просторы Пустоши в поисках добычи.

«Жестокие. Эгоистичные. Кровожадные. Со дня падения бомб Рейдеры были бичом пустоши. В Аппалачии их харизматичным лидером стала Роза. Но кто она? И чего надеется достичь, смотря на разворачивающуюся резню с высоты своего положения?»

Учитывая одну из важнейших особенностей Fallout 76, можно с уверенностью сказать, что ни одного из представителей вышеозначенных фракций в игре мы не увидим. Подробности того, как именно разработчики планируют раскрывать эти группировки не сообщаются, однако помимо аудиозаписей и текстовой информации в записках и компьютерах ждать ничего не приходится.

Напомним, что релиз Fallout 76 состоится 14 ноября текущего года на PC, Xbox One и PlayStation 4.