Starfield может выйти не раньше 2021 года

Starfield

В интервью с журналистами сайта Eurogamer маркетинговый директор компании Bethesda Пит Хайнс дал понять, что ожидание следующих проектов студии Тодда Ховарда может затянуться.

На вопрос о том, когда игроки услышат новости о Starfield и The Elder Scrolls VI Хайнс ответил следующее:

«Через некоторое и через длительное время от текущего момента! Соответственно. Временные промежутки между проектами Bethesda Game Studios совсем не изменились. Изменилось лишь желание создать чёткую дорожную карту для игр, но не так, чтобы они выходили каждые девять месяцев, нет, между ними будут проходить годы. Мы решили сделать нечто иное в случае с Fallout 76, повели франшизу в новом направлении, сделали онлайновую игру, которая выглядит не так, как нечто, чего вы ожидаете от BGS, так что важно было донести сообщение: эй, грядёт новый IP, синглплеер, Sci-Fi, но после этого мы сделаем TES6. Просто чтобы люди не начали кричать о смерти сингловых игр от Bethesda Game Studios. С точки зрения сроков промежуток будет примерно таким же, каким он был между Fallout 3 и Skyrim, а затем между Fallout 4 и Fallout 76. Промежуток будет примерно тем же, ничего не изменилось. По крайней мере на основании информации, которая есть у меня сейчас».

Между Fallout 3 и Skyrim, равно как между Fallout 4 и Fallout 76, прошло три года, а это значит, что мы не увидим Starfield как минимум до 2021 года. The Elder Scrolls VI в свою очередь не стоит ждать ранее 2024 года.

Судя по всему, Fallout 76 занимает не только подразделение Bethesda Game Studios в Остине, как мы думали ранее, а почти всю компанию целиком.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что Starfield уже находится в играбельном виде, а её разработка ведётся около двух с половиной или трёх лет. Это подтвердил лично руководитель студии Тодд Ховард.

Несколько месяцев назад в сети также появилась информация, согласно которой до релиза игры остаётся несколько лет, что и подтверждают слова Хайнса.