Релиз и первые оценки The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

The Bard's Tale IV: Barrows Deep

Спустя 30 лет после выхода третьей части серии состоялся релиз The Bard’s Tale IV: Barrows Deep. Игра уже доступна для приобретения в Steam и GOG, по цене в 1085 рублей, а на консоли новое творение студии inXile Entertainment заглянет позже в этом году.

Кроме того, в сети начали появляться первые оценки и отзывы журналистов.

  • MMORPG.com — 8.8/10
  • GameGrin — 8.5/10
  • SavingContent — 8/10
  • SelectButton — 8/10
  • DarkStation — 8/10
  • Game Informer — 7.8/10

Рецензенты хвалят игровую вселенную, сюжет с сильной мифологической составляющей и персонажей, но особенно восторгаются потрясающей музыкой и отличными головоломками. Некоторые, впрочем, считают, что последних в игре могло быть и поменьше, поскольку решение одного пазла иной раз приводит к необходимости решать следующий сразу же после этого. Критике также подвергается местами неуклюжий интерфейс

К положительным чертам относят пошаговые бои, которые, будучи выполненными в стиле старой школы, умудряются уместно использовать современные элементы (что бы это ни значило).

Наибольшей проблемой, судя по всему, журналисты считают производительность. Игра умудряется притормаживать даже на мощном железе, и с этим согласны первые покупатели The Bard’s Tale IV в Steam, где количество положительных отзывов не превышает 25%. Почти все отрицательные отзывы содержат жалобы на технические проблемы.

В сети также появился релизный трейлер игры, увидеть который вы можете ниже.