Супермен сыграет Ведьмака

Ведьмак

Тридцатипятилетний британский актёр Генри Кэвилл исполнит роль Геральта из Ривии в телесериале «Ведьмак». Об этом в Twitter сообщила шоураннер проекта Лорен Хиссрих.

Кэвилл в первую очередь известен ролью в картинах киновселенной DC, где он сыграл Супермена. Он также отметился в таких лентах, как «Агенты А.Н.К.Л.» и «Миссия Невыполнима: Последствия», а на заре карьеры играл в телесериале «Тюдоры».

«Он был первым, с кем я встретилась [для обсуждения роли]. У меня тогда не было сценаристов и самого сценария — только зелёный свет и энтузиазм. Это было четыре месяца назад, и я никогда не забуду, с какой страстью он пришёл. Он и есть Геральт. Всегда им был. Я очень взволнована тем, что приветствую ГЕНРИ КЭВИЛЛА в семье «Ведьмака».

Ранее, напомним, актёр публично заявил о своём желании исполнить данную роль, однако выбор, судя по всему, был сделан уже давно. Автор книжного цикла «Ведьмак» Анджей Сапковский ещё несколько недель назад проболтался, что уже знает, кто сыграет Геральта, а потому сложно сказать, для чего велись пробы на главную роль.