Босс Paradox подтвердил разработку нескольких игр по World of Darkness

Vampire: The Masquerade

Издательство Paradox приобрело компанию White Wolf и сеттинг World of Darkness в 2015 году, однако о производстве игр по мотивам Vampire: The Masquerade информации нет до сих пор. Единственной игрой на основе настольной линейки стала Werewolf: Earth Blood, однако ей занимается студия Cyanide под эгидой издательства Focus Home Interactive, получившего соответствующую лицензию. Сами же Paradox продолжают делать стратегические игры и словно забыли о том, какая богатая и мощная франшиза находится у них в руках.

Как оказалось, это впечатление обманчиво. По словам руководителя издательства Фредерика Уэстера, в разработке находится не одна, а несколько игр, при этом все они относятся к жанру RPG:

«Мы купили White Wolf, потому что верим, что у них имеется прекрасный комплект IP, которые можно использовать для создания самых разнообразных видов RPG».

«Сейчас у нас в разработке находится парочка проектов, которые уже вышли за пределы экспериментальных. Люди продолжают спрашивать, почему мы так долго тянем с выпуском игр по мотивам работ White Wolf. И, что ж, мы хотим сделать всё должным образом на этот раз… В прошлом мы выпускали дерьмовые игры, много лет назад. Я знаю, каково это, выпускать недоделанные и забагованные игры. Мне не хотелось бы повторять этот опыт».

Учитывая, что разработка проекта по мотивам Werewolf уже ведётся, а другие «настолки» не отличаются столь большой популярностью, можно с определённой долей уверенности говорить о том, что в стенах Paradox трудятся как минимум над одной игрой по самой востребованной части «Миры Тьмы» — культовой Vampire: The Masquerade. Остаётся лишь дождаться анонсов.