Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о системе развития

Cyberpunk 2077

Официальный аккаунт Cyberpunk 2077 пролил свет на систему развития, которая будет представлена в грядущем хите от CD Projekt RED. На этот раз разработчики решили не изобретать велосипед и придерживаться классической схемы, включающей в себя характеристики, перки и другие привычные элементы.

  • У персонажа будут базовые характеристики: Сила, Рефлексы и прочие. Их можно повышать при поднятии уровня или с помощью имплантов.
  • Навыки героя также присутствуют, однако их показатели растут по мере того как герой ими пользуется. Хакерство, крафтинг, стрельба из короткоствольного и длинноствольного оружия — чем больше успешных случаев применения соответствующих навыков, тем выше показатель.
  • В игре есть перки, их можно разблокировать как с помощью получения очков опыта, так и с помощью получения очков уважения.

Cyberpunk 2077 пока не имеет даже приблизительной даты релиза. Игру уже демонстрировали за закрытыми дверями на недавней E3, аналогичное мероприятие планируется и на Gamescom в конце августа. Широкой аудитории, впрочем, игру показывать не будут.