Подробности дополнения Beast of Winter для Pillars of Eternity II

Pillars of Eternity II: Deadfire

Разработчики из студии Obsidian Entertainment опубликовали очередное обновление, в котором раскрыли подробности первого дополнения для Pillars of Eternity II под названием Beast of Winter.

Новый сайдкик

В грядущем DLC у игрока появится новый спутник — богоподобный по имени Ватнир. Он является жрецом бога Римгранда, который станет центральной фигурой нового дополнения. Роль же самого Ватнира этим не ограничится — персонажа можно взять с собой в приключения и пройти сюжет основной игры в его компании.

Герой умеет призывать духовное оружие (двуручную секиру) и может быть как чистым жрецом, так и мультиклассом Священник (Жрец + Певчий) или Фанатик (Жрец + Плут) в случае, если у вас в отряде наблюдается перенасыщенность представителей данного класса в базовом виде.

Локация

События дополнения развернутся на отдельном заснеженном острове, где расположен городок под названием Дозор Предвестника. Ниже представлены скриншоты, демонстрирующие само поселение и парочку локаций из DLC.

Напомним, что релиз Beast of Winter состоится 2 августа 2018 года на PC и Mac. Консольные версии, выход которых запланирован на конец года, будут содержать дополнение по-умолчанию.