Авторы мода Fallout: New California вынуждены спешить с релизом

Fallout: New California

Создатели масштабной модификации Fallout: New California, а которой мы неоднократно писали, вынуждены удвоить усилия и выпустить своё творение как можно быстрее. Причиной спешки стал анонс дополнения для настольной версии постапокалиптической вселенной, которое носит точно такое же название. Дабы юристы Bethesda не успели обратить свой взор в сторону авторов модификации, создатели New California решили выпустить её в кратчайшие сроки.

Сами модмейкеры не скрывают раздражения:

«[Bethesda] имеет законное право потребовать от нас остановить работу. Со своей стороны они могут уничтожить нас одним письмом на электронную почту, стерев семь лет работы. У нас есть страничка на Wikipedia, первые 19 результатов поисковой выдачи Google за нами, топовые позиции тоже наши, есть множество новостей и интервью, «летсплеев» и обычных видео, совокупное количество просмотров которых превышает количество просмотров всего официального YouTube-канала их компании… И они всё равно назвали навали свою настольную игру Fallout: New California”.

Остаётся лишь пожелать авторам удачи в доведении проекта до конца и понадеяться, что юристы Bethesda слишком заняты судом с Warner Brothers Games.