Итальянский Amazon «проболтался» о существовании Bloodborne 2

Bloodborne 2

Традиционная утечка информации о существовании той или иной игры произошла в региональном отделении Amazon. Сотрудники итальянского подразделения гиганта открыли странички для нескольких игр, но, судя по всему, забыли сделать их скрытыми. Благодаря стараниям неизвестного контент-менеджера стало известно о существовании новой игры из серии Splinter Cell, Sunset Overdrive 2, и, что интересует нас больше всего, Bloodborne 2.

Неизвестно, когда именно состоится анонс, однако в ближайшие месяц нас ждёт несколько крупных мероприятий, включая Gamescom, Tokyo Game Show, Paris Games Week и Video Game Awards.

Стоит отметить, что игрой наверняка занимается не студия From Software. Разработчики заняты экшеном Sekiro: Shadows Die Twice, адвенчурой Déraciné и неанонсированным проектом из серии Armored Core. Ранее глава студии Хидетака Миядзаки заявил, что компания планирует отдохнуть от Souls-like игр, чтобы вернуться к ним в будущем с новыми идеями. Вполне вероятно, что разработка Bloodborne 2 легла на плечи Japan Studio. Последняя является внутренней студией Sony, которая регулярно помогает разработчикам в создании эксклюзивов для PlayStation, в числе которых была и оригинальная Bloodborne.