Сеттинг Cyberpunk 2077 по кадрам из трейлера

Cyberpunk 2077

На официальном сайте Cyberpunk 2077 начала выходить серия коротких материалов, в которых на примере кадров из трейлера рассказывается о вселенной игры. Представляем вашему вниманию подборку из уже вышедших эпизодов.

Найт-Сити

О Найт-Сити известно очень много легенд и историй, пожалуй, не меньше, чем число проживающих там смельчаков. Вы могли заметить, что в трейлере, представленном на Е3 2018, каждая сцена рассказывает мини-историю, определенный сюжет. Трейлер был основан на концептах и эскизах, разрабатываемых командой CD PROJEKT RED на протяжении нескольких лет. В итоге получился насыщенный видеоролик на игровом движке, каждая сцена которого повествует о жизни людей в коварном мегаполисе Найт-Сити.

Найт-Сити — это независимый мегаполис в Свободном Штате Калифорния, управляемый корпорациями. Географически Найт-Сити все еще находится на территории Соединенных Штатов Америки, однако город не подчиняется ни законам Калифорнии, ни законам США. На протяжении многих лет мегаполис подвергался разрушениям вследствие войн корпораций и вооруженных столкновений бандитов. Жителям, оказавшимся в эпицентре конфликтов, ничего не оставалось, как только адаптироваться и выживать в нелегких условиях среди беспорядков и насилия.

Наверно, Найт-Сити можно было бы назвать “памятником человечеству”. После многолетней разрухи город обещал стать лучшим на Земле — заново отстроенным и полным новейших технологий. Однако, этого не произошло. В конечном итоге технологии не решили проблемы города, а только усугубили их, создав новые конфликты.

Роботы

В 2077 году робототехника и беспилотные летательные аппараты стали неотъемлемой частью жизни. В Найт-Сити повсеместно можно увидеть простых дронов с камерами для ведения прямых трансляций, огромных неуклюжих роботов-погрузчиков, роботов-дворников и даже тренировочных ботов. Умные машины давно перестали быть диковинкой. Сегодня в Найт-Сити роботы играют очень важную роль не только в бытовой жизни людей, но и в экономике и транспортном сообщении.

Большая часть публичного транспорта в городе представлена поездами и автобусами, и, как вы могли догадаться, все они роботизированные и представляют собой автономные машины, способные взаимодействовать друг с другом, чтобы, например скорректировать график работы.

Социальное неравенство

В Найт-Сити люди мечтают о многом. Крысиные бега не прекращаются ни на минуту. Вертикальность города отражает его социальную структуру. Люди, живущие внизу, на улицах города, не вылезают из бедности. Они поднимают головы вверх, чтобы посмотреть на тех, кому повезло больше, и те, в свою очередь, с высоты своих небоскребов смотрят вниз на простых «смертных». Никогда не стоит забывать, что именно город диктует правила игры. Он создает иллюзорные мечты, заставляет людей верить рекламным баннерам, обещая однажды заветную роскошь.

Влияние социальной лестницы можно увидеть во всех аспектах жизни Найт-Сити. Люди победнее, менее удачливые, с неидеальным качеством жизни все равно имеют доступ к продвинутой технике в благотворительных магазинах, они также довольно легко могут достать и, например, устаревшие компьютеры. Технологии очень важны для Найт-Сити, ведь именно они являются инструментом для воздействия на людей. Вы только взгляните на кадр из трейлера, где идет эффектное представление новой коллекции одежды с помощью голографических девушек.

Развлечения

Lizzy Wizzy — современная и противоречивая звезда, глава группы «Lizzy Wizzy and the Metadwarves», в которой она является единственным человеком.

С одной стороны, нищета и бездомные являются реальными проблемами в Найт-Сити. С другой же, роскошь и шоу-бизнес процветают. Высокие технологии позволяют делиться эмоциями и воспоминаниями с помощью «Брейнданс». Эта технология работает крайне эффективно, поглощая сознание людей и приводя их к зависимости от роскошной, но виртуальной жизни. Для усиления эффекта часто приглашают актеров, которые создают очень реалистичные воспоминания. Знаменитости предстают перед людьми в новом свете, ведь теперь каждый может примерить роль звезды с помощью «Брейнданс». Повышенный спрос на такие экстремальные развлечения порождает очень интересный ассортимент на черных рынках Найт-Сити.

«Samurai» — легендарная рок-группа из прошлого, чья музыка стала призывом к борьбе с системой.