Bethesda уже определилась с местом действия The Elder Scrolls VI

The Elder Scrolls VI

Разработчики из Bethesda Game Studios анонсировали The Elder Scrolls VI на прошедшей E3, однако процесс создания игры едва начался. По заявлению руководителя компании Тодда Ховарда, проект находится на стадии подготовки к производству, а релиз состоится ещё не скоро.

После появления тизера поклонники начали гадать, где же развернутся события новой части популярной серии, однако некоторые предполагали, что этого не знают даже сами разработчики, которые, вероятно, заняты лишь проработкой базовой концепции.

Как заявил Тодд Ховард в интервью журналистам Eurogamer, разработчики уже какое-то время назад определились с местом действия, а значит продемонстрированный тизерный ролик всё же не был «заглушкой» и показал актуальный ландшафт локации. Тем не менее, по словам Ховарда, разработчики специально показали в ролике такое место, по которому было бы сложно определить, где развернутся события The Elder Scrolls VI. По словам разработчика, первым делом они начинают делать мир игры и уже потом переходят ко всему остальному, так что решение относительно локации было принято давно.