Piranha Bytes готовится к разработке новой «Готики»

Gothic

В одном из стримов, которые традиционно проводят разработчики из Piranha Bytes (к сожалению, все они на немецком языке), приняли участие руководитель студии Бьёрн Панкратц и его жена Дженнифер, а также известный композитор Кай Розенкранц, написавший музыку для оригинальной трилогии Gothic.

В ходе трансляции Панкратц сообщил, что отдельная команда внутри студии трудится над потенциальным сиквелом серии «Готика». Судя по всему, разработка находится в зачаточном состоянии, а потому никаких подробностей Бьёрн сообщить не может. По словам девелопера, Piranha Bytes в настоящий момент сосредоточена на своём следующем проекте и поддержке ELEX, для которой готовится финальный патч.

Ранее стало известно, что разработчики получили грант на создание ELEX 2. Судя по всему, первая информация о новой «Готике» станет известна не ранее релиза вышеозначенного проекта.

Напомним, что права на торговую марку Gothic вернулись к Piranha Bytes несколько лет назад. После проблемного релиза третьей игры студия разругалась с издательством JoWood. В результате последнее поручило разработку новой итерации «Готики» компании Spellbound Entertainment. Поскольку сохранение прав на торговую марку было временным, JoWood приобрели франшизу Arcania и выпустили новую игру под названием Arcania: Gothic 4, дабы в дальнейшем использовать её для продвижения собственной серии. Впрочем, после дополнения Arcania: Fall of Setarrif и крайне негативной реакции фанатского сообщества франшизе пришёл конец.