Стартовал кастинг сериала «Ведьмак» от Netflix

Ведьмак

Сериал «Ведьмак» от стримингового сервиса Netflix подбирается всё ближе к началу съёмок. Несколько недель назад сценаристы начали работать над эпизодами грядущего шоу, а вчера стартовал кастинг на главные роли.

Ведущий сценарист и шоураннер сериала Лорен Хиссрих рассказала о подходе к подбору актёров.

«Обычно, когда начинается кастинг для сериала, директор по кастингу берёт для прослушивания сцены из пилотного эпизода, демонстрирующие характеры персонажей. Однако, поскольку наш кастинг интернациональный (что означает множество электронных писем и записей актёров) и поскольку мы знаем, что интернет не хранит секретов, команда сценаристов специально для этих целей написала персонажам совершенно новые сцены. Они написаны для того, чтобы показать тон, глубину и эмоциональный резонанс, который нам требуется от Геральта и его друзей… но вуаля! Они свободны от спойлеров как для нас, так и для вас. Если в ближайшие недели вы увидите в интернете сцены из сериала «Ведьмак» — да, они, вероятно, настоящие! Но нет, они не дадут вам понять, какие истории мы планируем рассказать или каким образом мы хотим это сделать. Вы в безопасности. Пока что. И да, чёрт возьми, его имя — Jaskier!»

Последняя фраза относится к английской версии имени Лютик. В переводе книг Анджея Сапковского Лютика звали Jaskier (Яскъер), как и в польском оригинале. А вот в английских версиях трилогии игр от студии CD Projekt RED его нарекли Dandelion’ом, то есть Одуванчиком.

Впрочем, наиболее интересным нам представляется информация о международком формате кастинга. Это означает, что пул актёров на ведущие роли в сериале не ограничивается лишь американскими лицедеями и теми, кто работает в Голливуде. Велика вероятность, что Геральта, Йеннифэр, Лютика и других героев сыграют совсем неизвестные актёры. Учитывая, что Netflix не придаёт значения наличию звёзд в своих шоу, роли наверняка достанутся наиболее подходящим людям, а не тем, чьё имя звучит громче.