В Cyberpunk 2077 не будет загрузочных экранов

Cyberpunk 2077

На официальном канале Cyberpunk 2077 в Discord директор по дизайну игры Кайл Роули рассказал поклонникам о том, что в новой RPG от CD Projekt RED вообще не будет загрузочных экранов. Единственной загрузкой, по словам Роули, будет та, что производится после запуска игры.

Учитывая расхваленное журналистами внимание к деталям, а также количество людей и объектов в кадре, разработчикам наверняка пришлось прибегнуть к различным ухищрениям. К примеру, загрузка может производится во время поездки на лифтах (авторы отмечали, что ими придётся пользоваться для доступа на верхние этажи высоток), во время кат-сцен или в процессе демонстрации пререндеренных видеороликов. К таким методам прибегают внутренние студии Sony, в числе которых Naughty Dog и Santa Monica.

Впрочем, по крайней мере в одном случае демонстрации экрана загрузки наверняка не избежать — после гибели героя системе надо подгрузить данные о состоянии мира в момент последнего сохранения. С другой стороны, поляки могли придумать хитрую технологию и на этот случай.