E3-трейлер GreedFall

GreedFall

Издательство Focus Home Interactive представило E3-трейлер ролевой игры GreedFall, разработкой которой занимается студия Spiders Games.

Игра расскажет о фэнтезийном мире, вдохновлённом эпохой колонизации Америки. Пороховые ружья здесь соседствуют с природной магией и древовидными монстрами, а сюжет крутится вокруг поиска лекарства от болезни, поразившей континент. Действие игры разворачивается на удалённом острове, который таит в себе ключ к исцелению людей от чумы.

«Старый мир рушится. По загрязнённому и перенаселённому континенту распространяется малихор, неизлечимая смертельная болезнь. Люди постепенно теряют надежду на спасение».

«Всё меняется, когда моряки обнаруживают в сотнях миль от берега остров Тир-Фради, жители которого не боятся болезни. Представители разных стран устремляются к новой земле в поисках сокровищ и лекарства от малихора».

«Вы отправляетесь на Тир-Фради в качестве посланника от Содружества торговцев. Вместе с вами на остров прибывает ваш кузен, Константин Де Сард, который назначен наместником в городе Новая Серена, основанном содружеством на острове. Как только корабль достигнет пристани, начнётся ваше приключение. Вам придётся искать лекарство от малихора и одновременно вести тонкую политическую игру как со странами-колонизаторами, так и с местными жителями, которые магически связаны с природой острова».

Согласно официальному сайту, игра выйдет лишь в 2019 году. Релиз состоится на PC, Xbox One и PlayStation 4.