BioWare планируют вернуться к серии Mass Effect

Mass Effect

В интервью журналу Game Informer руководитель студии BioWare Кейси Хадсон заявил, что со временем канадские разработчики вернутся во вселенную Mass Effect.

«Большая часть людей в BioWare работает над Anthem, но у нас есть ребята, которые формируют то, как должна выглядеть следующая часть Dragon Age. Mass Effect? Это моё дитя. Я помогал создавать Mass Effect с самого начала. Конечно же, мы собираемся вернуться к серии в какой-то момент».

Ранее стало известно, что Anthem станет долгоиграющей игрой-сервисом, а разработчики пока даже не задумывались о второй части. Вероятно, сразу после релиза игры в феврале 2019 года основная часть девелоперов освободится, а поддержкой проекта займётся заметное меньшая по размерам команда. Судя по всему, именно тогда и будет начата полномасштабная разработка Dragon Age 4, которая, напомним, ранее была «перезапущена«. Что касается новой части Mass Effect, то её появление, учитываая цикл разработки игр, вряд ли состоится раньше запуска консолей следующего поколения.