Новые подробности The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

Разработчики из студии inXile Entertainment ответили на множество вопросов игрового сообщества относительно The Bard’s Tale IV: Barrows Deep, раскрыв некоторое количество новых деталей. Представляем вам выжимку свежей информации.

  • В игре будет 25 подземелий и подобных им локаций (к примеру, замков и прочих конструкций, технически не являющихся подземельями).
  • Всего доступно четыре играбельные расы: эльфы, гномы, троу и люди. Последних насчитывается четыре нации: эйдиш, фихти, эйнарр и чужестранцы.
  • В мире The Bard’s Tale IV все локации связаны между собой и до каждой из них можно будет дойти на своих двоих. В игре есть карта для быстрого перемещения, однако локации не отделены друг от друга, как это было, например, в Wasteland 2.
  • Действие Barrows Deep разворачивается вокруг города Скара-Брей, однако будут отсылки и к поселениям из других частей серии. Одно из них мы даже посетим.
  • Здоровье персонажей не восстанавливается автоматически. Чтобы вылечить героя, необходимо использовать предмет или способность. Однако существуют некоторые поблажки. К примеру, в игре есть Камни Удачи, своеобразные чекпоинты в виде магических валунов, у которых здоровье партии восстанавливается. Герои также могут излечиться, обнаружив могущественных артифакт. Такие места и предметы размещены стратегическим образом, чтобы поддерживать игрока в трудную минуту и сохранять напряжение, при этом избавляя его от необходимости каждый раз возвращаться в Гильдию.
  • Отряд игрока насчитывает шесть персонажей. Героя вы создаёте сами, а остальные члены группы присоединяться в ходе путешествий.
  • Помимо шестерых героев у игрока есть слоты для вызванных существ. Если в партии шесть персонажей, то слотов под этих существ будет два. Однако они также могут занимать свободные ячейки компаньонов, если таковые найдутся, так что возможны любые комбинации: 6+2, 4+4, 5+3 и так далее. Вы сможете выбрать ту конфигурацию, которая больше вам подходит.
  • Количество очков действия не делится между членами отряда. Чем больше у вас героев, тем больше и возможностей.

Напомним, что недавно вкладчикам Kickstarter-кампании стало доступно альфа-демо игры. Релиз The Bard’s Tale IV: Barrows Deep должен состояться этим летом на PC, Xbox One и PlayStation 4. Впрочем. не исключено, что игра будет отложена.