BioWare назвали свою самую успешную игру

BioWare

Продюсер серии Dragon Age Марк Дарра, в настоящий момент помогающий в разработке ролевого экшена Anthem, раскрыл информацию о самой успешной игре студии.

Согласно сообщению, которое он оставил в Twitter, наибольшее количество проданных копий числится за Dragon Age: Inquisition. Стоит отметить, что количество покупателей игры должно заметно превышать 6 миллионов копий. Согласно отчёту Electronic Arts за третий квартал 2017 года, именно таким тиражом разошлась признанная провалом Mass Effect: Andromeda к концу сентября. Учитывая несколько распродаж, включая рождественскую, этот показатель мог сильно возрасти, а значит «Инквизиция» заметно обходит его и по сей день.

Несмотря на более чем достойное количество реализованных копий, Mass Effect: Andromeda довольно быстро упала в цене и уже через пару месяцев продавалась со скидкой в размере 50%, что, естественно, сильно ударило по прибыльности проекта. Позднее издатель принял решение об отмене DLC и прекращении выпуска патчей для однопользовательской кампании.