Сериал The Witcher выйдет в 2020 году

The Witcher

Сериал по мотивам книжного цикла «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского в настоящий момент разрабатывается внутри одной из студий сервиса Netflix. Недавно стало известно, что сценарист и шоураннер Лорен Шмидт Хиссрих закончила первую версию скрипта пилотной серии, а в настоящий момент гостит в Польше, где консультируется с автором первоисточника и вдохновляется культурой.

Теперь же стало известно, когда именно стартуют съёмки грядущего шоу. Снимать «Ведьмака» начнут в конце 2018 или начале 2019 года. Это означает, что уже в ближайшие месяцы мы наверняка узнаем имена актёров, которые исполнят ведущие роли. Впрочем, не обошлось и без плохих новостей. Из-за столь позднего старта (анонсировали сериал ещё в мае 2017-го) премьера шоу в Netflix состоится не раньше 2020 года.

Также стало известно, что съёмки The Witcher пройдут в Польше и странах восточной Европы, что наверняка порадует блюстителей аутентичности. Имена режиссёров, которые поставят эпизоды грядущего сериала, пока не называются. Известно лишь, что как минимум одну серию снимет Томек Багиньски, автор CG-трейлеров игровой серии и один из инициаторов проекта.