Слух: Marvel выпустит комиксы по мотивам Fallout (Обновлено)

Fallout

В Twitter-аккаунте известного на весь мир издательства комиксов Marvel появилось «загадочное» сообщение с надписью «Please stand by», выполненное в стилистике, схожей с аналогичными изображениями из игр серии Fallout. Согласно оставленной в комментарии к картинке информации, уже завтра состоится какой-то «особый анонс».

Чтобы добавить таинственному сообщению ещё больше загадочности, первым же его прокомментировал официальный аккаунт Fallout. Пока вы гадаете, строя сложные теории относительно того, чем обернётся данный анонс, мы сделаем смелое предположение: возможно, издательство комиксов заручилось поддержкой производителя видеоигр в лице Bethesda, чтобы создать по мотивам их творений… комиксы! Так ли это на самом деле — узнаем завтра, 29 мая.

Стоит отдельно отметить, что Bethesda редко лицензирует производство сторонних материалов по мотивам своих игровых вселенных. Так, например, единственным комиксом, действие которого разворачивалось в постапокалиптической вселенной Fallout, было произведение под названием «All Roads». Графический роман за авторством Криса Авеллона служил приквелом к Fallout: New Vegas. Впрочем, купить его отдельно было невозможно, комикс распространялся в коробке с коллекционным изданием. Серия же The Elder Scrolls представлена в других медиа лишь книжной дилогией за авторством Грега Киза.

Обновление:

Marvel не анонсировали комиксы по мотивам Fallout. Вместо этого состоялся анонс возвращения «Фантастической Четвёрки». Какое отношение изображение в стиле Fallout имеет к данной теме и почему официальный Twitter-аккаунт игровой серии первым прокомментировал грядущий анонс — загадка.