Ремейк System Shock выйдет в 2020 году

System Shock

Генеральный директор Nightdive Стивен Кик и директор по развитию бизнеса Ларри Куперман побеседовали с PC Gamer в ходе конференции GDC, раскрыв детали относительно своих планов на ремейк System Shock, разработка которого недавно была приостановлена.

Согласно заявлению руководителей компании, решение приостановить производство связано с отзывами вкладчиков, пожертвовавших деньги в ходе Kickstarter-кампании. Причиной стало разительное отличие текущего билда игры от показанной в ходе запуска кампании по финансированию демо-версии. Последняя с маниакальной точностью воссоздавала интерьеры и облик оригинальной игры.

Новая версия не была верна оригинальному видению System Shock, а потому разработчики остановили производство в феврале 2018 года и решили сменить направление проекта, придерживаясь оригинального демо, показанного в ходе Kickstarter-кампании (видео ниже — прим.).

«Мы намереваемся выпустить в точности ту игру, которую обещали, с тем количеством особенностей, что мы обещали, и так скоро, насколько это возможно».

По словам Купермана, релиз состоится приблизительно в первом квартале 2020 года.