Что купить на «Распродаже Историй» + конкурс от GOG и RPGNuke

В цифровом магазине GOG стартовала распродажа «Распродажа Историй», в ходе которой скидки получило множество игр с сильным повествовательным элеменом. Естественно, среди предложенного ассортимента было и множество представителей лучшего в мире жанра, а значит нам есть, что порекомендовать своим читателям.

Planescape: Torment — Enhanced Edition

Страничка в GOG

Переиздание культовой классики авторства Криса Авеллона и студии Black Isle является, пожалуй, лучшим среди всех работ одиозной компании Beamdog. В отличие от дилогии Baldur’s Gate, до сих пор страдающей от самых разных технических проблем, Planescape: Torment вышла почти идеальным ремастером, работающим как часы. Авторы не только исправили многие баги оригинальной игры, добавили поддержку высоких разрешений и дорисовали недостающие части интерфейса, но и привлекли самого Авеллона для поверхностной редактуры оригинальных текстов.

Ещё никогда классическая история Безымянного не выглядела так хорошо, как сейчас.

Tyranny

Страничка в GOG

Последняя игра студии Obsidian Entertainment не получила того же внимания со стороны игровой общественности, что и Pillars of Eternity, и очень зря. Несмотря на куда более скромный бюджет, Tyranny особенно выгодно смотрится на фоне других RPG благодаря необычному сеттингу и ставке на реиграбельность. Уже в прологе, выполненном в виде текстового квеста, нам предлагают выбирать различные варианты, которые могут кардинальным образом повлиять на состояние мира в момент начала игры. Дальше — больше.

Отдельно отметим, что на эту игру действует скидка, получить которую наши читатели могут по промокоду TYRANNYOFRPGNUKE, погасить который вы можете здесь.

Darkest Dungeon

Страничка в GOG

Удивительно аддиктивный «рогалик» Darkest Dungeon отличается не только уникальным визуальным стилем, но и редкой спобностью порадовать любителей хардкора оригинальными механиками. Игроку предстоит собирать отряд героев и спускаться в пугающие тёмные залы многоуровневого подземелья, где наибольшую опасность представляют не шныряющие во мраке твари, а возможность тронуться умом. Именно ментальное здоровье является одним из наиважнейших показателей членов отряда.

Dragon Age: Origins — Ultimate Edition

Страничка в GOG

Полное издание самой первой части Dragon Age со всеми DLC и большим дополнением The Awakening так и не добралось до Steam, зато каким-то чудом смогло пробить путь в GOG. Dragon Age: Origins — уникальная игра. Первоначально задуманная как AAA-версия игр в стиле Baldur’s Gate, она ознаменовала новое начало для BioWare и показала всему миру, что ролевые игры с тактической паузой могут пользоваться спросом не только у хардкорных сторонников PC, но и у массовой консольной аудитоии. Уникальный для своего времени проект на стыке RPG не для всех и зрелищного блокбастера.

249 рублей за десятки часов неплохого приключения в пусть не самом оригинальном, но довольно интересном мире — смешная цена по меркам современных блокбастеров.

Дилогия Dark Sun

Страничка в GOG

Культовая дилогия Dark Sun разворачивается в одном из самых оригинальных сеттингов настольной ролевой игры Dungeons & Dragons. Жестокий мир Этаса — это выжженная пустыня с редкой растительностью и несколькими крупными поселениями, управляют которыми могущественные короли-колдуны. Ещё одной особенностью игрового мира является почти полное отсутствие металла, благодаря чему вооружение и обмундирование героев состоит из кожи, костей, дерева и камня.

Игроку предстоит начать приключение в роли раба, подготовленного для смерти на гладиаторской арене, и пробить себе путь на свободу, присоединившись к восстанию против местного владыки.

Конкурс!

RPGNuke совместно с цифровым магазином GOG проводит конкурс. Условия просты: выберите любую игру из списка «Распродажи Историй» и напишите в комментариях к данной новости, почему вы хотите её получить. Трое человек, оставивших самый оригинальный/смешной/нелепый/удивительный/странный или любой другой выделяющийся ответ станут обладателями ключа для выбранной игры.

Итоги конкурса мы подведём в понедельник, 26 марта.