Тодд Ховард рассказал о работе над новыми играми Bethesda

Bethesda Game Studios

Руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард побеседовал с авторами подкаста The AIAS Game Maker’s Notebook, рассказав о двух проектах, над которыми работают авторы Skyrim и Fallout 4.

По словам Тодда, компания трудится над двумя играми, однако это уже давно не является новостью. Интересно то, что одна из них находится в стадии пре-продакшена, и для неё девелоперы разрабатывают совершенно новую систему анимации, а также движок.

Второй проект уже находится в процессе полномасштабного производства, и он, судя по всему, будет базироваться на старой технологии. Над обеими играми работает свыше 300 человек, в то время как команда, ответственная за Fallout 4, состояла из чуть более сотни разработчиков.

Bethesda уже заявила, что планирует провести собственную конференцию в рамках E3. Вполне вероятно, что новый проект Тодда Ховарда и его команды будет представлен уже в июне.

Ранее, напомним, Ховард подчёркивал, что Bethesda Game Studios не начнёт производство The Elder Scrolls VI до окончания работы над двумя текущими разработками.