Четыре DLC для Final Fantasy XV выйдет в ближайший год

Final Fantasy XV

Поддержка Final Fantasy XV не сбавляет оборотов. Разработчики из компании Square Enix, выпустившие довольно сырую и недоработанную игру, за последний год исправили многочисленные недочёты, улучшили графику, расширили функционал и добавили огромное количество новых возможностей в патчах.

Впрочем, для игры выходил и платный контент. Каждый из трёх спутников главного героя получит собственный дополнительный эпизод. Кроме того, девелоперы выпустили мультиплеерное дополнение, позволяющее создать собственного персонажа и пройти совершенно новую сюжетную линию в компании друзей.

Как выяснилось, разработчики не планируют останавливаться и на этом. Совсем скоро на консолях состоится релиз Final Fantasy XV: Royal Edition, содержащее оригинальную игру и все DLC к ней, однако уже сейчас становится ясно, что это издание не будет полным. В 2018 году для игры выйдет три дополнения. Ещё одно ждёт поклонников в 2019 году.

Ближайшее DLC носит название Episode Ardyn. Игрокам предстоит управлять главным антагонистом Final Fantasy XV, который раскроется с неожиданной стороны. О чём расскажут ещё три контентные добавки не сообщается.

Напомним, что релиз игры на PC состоится уже 6 марта текущего года. Предзаказать игру можно уже сейчас в Steam. Версия для персональных компьютеров обойдётся в 1699 рублей.